• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Перейти к регистрации
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.

Авто Новости Автолюбителям озвучили план действий при заправке машины плохим топливом

Hanic

Зарегистрирован
Регистрация
10 Май 2021
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
Автолюбителям озвучили план действий при заправке машины плохим топливом
Эксперты дали советы водителям как нужно действовать, если заправил машину некачественным топливом.

779

К сожалению, в нашей стране остро стоит проблема некачественного топлива, но владельцы машин могут сократить вероятность встречи с суррогатом до минимума, если придерживаться простых правил. В первую очередь напомним, что лучше не заправляться на сомнительных АЗС, а выбирать проверенные заправки известных брендов, которые заинтересованы в своей репутации и контролируют качество топлива. Однако определить «на глаз» хороший бензин или нет невозможно, а значит от ошибок никто из водителей не застрахован.
По словам автомеханика и профессионального водителя Александра Земкова, в случае, если автомобиль заправлен плохим топливом появится вибрация, неясные звуки, снизится мощность мотора, а также могут появится проблемы с зажиганием. Кроме того меняется цвет выхлопных газов.
В случае, если водитель определил, что в бак попало плохое топливо, необходимо завершить поездку и в доехать до ближайшего сервиса, лучше на эвакуаторе, чтобы там произвести слив горючего. На некоторых моделях для этого имеется сливная пробка. Лучше, если данную процедуру будут проводить специалисты.
источник
 
Сверху Снизу