• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Перейти к регистрации
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.

Авто Новости Автоэксперт Солдунов перечислил четыре способа защитить авто от дорожных реагентов

Мото

Зарегистрирован
Регистрация
26 Ноя 2020
Сообщения
2,238
Реакции
2
Баллы
1,562
Председатель Всероссийского общества автомобилистов Валерий Солдунов поделился эффективными способами уберечь авто от воздействия реагентов, которые окажутся на дороге в конце осени.

С приходом холодов на дорогах станут применять различные реагенты. Председатель Всероссийского общества автомобилистов Валерий Солдунов решил рассказать порталу «inforeactor ru», как уберечь транспорт от воздействия вредоносной химии и не дать автомобилю «расцвести» коррозией весной.
Защита днища
По словам Солдунова, для сохранности машины, нужно следить за состоянием днища. Для этого имеются различные способы: от обработки химикатами, до установки локеров, специальных защитных элементов из металла или пластика.
Покрытие воском
Собеседник издания также рассказал о важности защиты лакокрасочного покрытия. Автомобильный эксперт пояснил, что лучше всего сделать обработку воском.
Правильное хранение
Солдунов добавил, что автомобиль в холод нужно правильно хранить. Как он считает, что если пренебречь правилами хранения, то влияние на машину реагентов может быть в разы более разрушительным.
Регулярная мойка
И самым необходимым Солдунов считает регулярную мойку транспортного средства. Необходимо промывать само днище, те элементы, которые имеют прямой доступ к внешней среде, заключил Солдунов.
 
Сверху Снизу