• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Перейти к регистрации
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.

Авто Новости Автоэксперт Солдунов раскрыл «золотое правило» при покупке подержанной машины

Paster

Модератор
Команда форума
Регистрация
26 Ноя 2020
Сообщения
72
Реакции
0
Баллы
26
Возраст
44
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Honda
Покупателю подержанного авто у частного лица стоит перед заключением сделки провести диагностическую проверку технического состояния будущего приобретения в сервисном центре.

Таким мнением в разговоре с iReactor решил поделиться председатель Всероссийского общества автомобилистов Валерий Солдунов. Он пояснил, как правильно приобретать хорошую подержанную машину с рук. Прежде всего, автоспециалист посоветовал покупателям обратиться за помощью к профессионалам. Перед тем, как оставить свою подпись под договором следует посетить сервисный центр, где за скромные деньги можно пройти технический осмотр.
Благодаря этому можно избежать ситуации, когда, в частности, приобретая автомобиль за 100 000 рублей, покупатель впоследствии вкладывает подобную же сумму в ремонт. Ведь работники автосервиса, пользуясь имеющимися у них приборами, определят даже толщину краски, а не только состояние силового агрегата.
Валерий Солдунов заметил, что серьезный продавец, который уверен в техническом состоянии своего автомобиля, сразу предупреждает клиента о наличии каких-либо проблем. Если же он говорит, что все прекрасно, то перед приобретением лучше заехать в автосервис, чтобы убедиться в правдивости его слов.
Эксперт также порекомендовал тем, кто покупает автомобиль на вторичном рынке, придерживаться нескольких четких рекомендаций, которые помогут выбрать надежную машину по адекватному ценнику.
Во-первых, стоит проверить авто по базам еще до очного осмотра. Это позволит отсеять недостойные варианты. Например, понять, попадал ли автомобиль в аварии. Для этого необходимо узнать у продавца VIN авто и госномер, чтобы проверить по базам ФССП и ГИБДД, в сервисах «Автокод» или «Автотека» его историю.
Во-вторых, визуально оценить авто, пользуясь фонариком и толщинометром, показывающим толщину лакокрасочного слоя. При этом осматривать транспортное средство необходимо в светлое время суток на улице и в чистом виде, чтобы грязь не смогла скрыть недостатков покрытия, следов ремонта или ДТП.
В-третьих, можно провести проверку документов на авто и паспорт продавца. Непосредственно при очном осмотре покупателю нужно найти VIN на модели для сверки его с указанным в документах.
 
Сверху Снизу