• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Перейти к регистрации
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.

Авто Новости Автоэксперт Хресин рассказал, что является залогом долголетия аккумулятора

Мото

Зарегистрирован
Регистрация
26 Ноя 2020
Сообщения
2,220
Реакции
2
Баллы
1,562
Средний срок службы аккумуляторной батареи авто – примерно пять лет. При этом его можно увеличить, если соблюдать четкие правила.

Аккумулятор авто сильнее всего разряжается, когда автомобилист стоит в пробке с включенной печкой и радио. Об этом и о том, как продлить срок службы аккумулятора, iReactor рассказал автоэксперт Алексей Хресин.
Алексей Хресин считает, что самое важное – это длительные поездки. Между двумя хозяевами идентичных авто, один из которых все время ездит за город, а второй ездит лишь по городу, аккумулятор прослужит дольше у первого.
Уход за аккумулятором
Алексей Хресин заметил, что современным аккумулятором не нужен особый уход. Проверять плотность электролита, доливать его – просто не получится. Единственное, что хозяин может пытаться сделать сам – содержать клеммы в чистоте. При этом в современных автомобилях самостоятельно сбрасывать клеммы не рекомендуется, ведь это приводит к ошибкам в бортовом компьютере.
Помимо этого, Алексей Хресин подчеркнул, что в современных авто аккумуляторы бывают в необычных местах, и хозяин даже сам не всегда знает, где в его авто аккумулятор: он может быть как в багажном отделении, так и под задним креслом.
Стоит ли оставлять автомобиль на зиму
Если водитель собирается оставить свою машину на зиму в гараже, а сам намерен передвигаться на общественном транспорте, он должен быть готов к тому, что аккумулятор машины будет постепенно разряжаться.
 
Сверху Снизу