• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Перейти к регистрации
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.

Toyota Land Cruiser 100 Блокировка заднего диффа отказала на TLC

Oneli

Зарегистрирован
Регистрация
31 Янв 2021
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Машина уже год на повседневе, не ломается, дарит море положительных эмоций, но сейчас какая то мутная погода пошла, когда сегодня -30, а завтра +5. Забуксовавши во дворе, включил блоку заднего моста, — а в ответ одно моргание…



uLSk0Qtxt-WnevhXqxbp9vw9Kio-1920.jpg





Ребят, прошу помощи от знающих. Если в машине что то не работет, меня это дико это бесит и пока не разберусь — не успокоюсь. Перестала включаться блокировка заднего моста, хотя при покупке год назад — работала. С тех пор не включал ее ни разу. Загнал в гараж, поднял, открутил защиту актуатора и болты датчика положения (похоже я тут первый). Болты и гайки пошли с пол пинка



HERaGUkWU-7Ce4lSvVuSivi3psg-1920.jpg







Br3St9sIgx2P5HsHGe7Ve5rmmKE-1920.jpg







mSE_GHqkAu3o6U3xKA4Xlh8nh1Q-1920.jpg





Перелопатил много ресурсов, снял разъемы с актуатора, и проверил его контакты прозвонщиком. Обмотка в порядке, датчик положения разрешает включить блокировку, а вот проводка со стороны кузова молчит!

Со стороны кузова:
На датчик положения (двухпиновый разьем синего цвета) при включении зажигания и при включении блокировки идет + на один пин. На второй разьем (5 пиновый разъем серого цвета) не идет никакого питания, ни при зажигании, ни при включении блокировки. И какая то хилая масса на большинстве пинов. Что такое может быть?
 
Сверху Снизу