• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Перейти к регистрации
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.

Toyota RAV4 (II) Борьба со стуками. Меняем втулки. RAV4

Lasta

Зарегистрирован
Регистрация
4 Мар 2021
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
35BxEbCwmC1gHiN5nu0TIuf6IIo-1920.jpg


Второй год пытаюсь понять происхождение звуков подвески. Конкретной проблемы нет. Звуки померших стоек стабилизатора определять умею, их исправил в самом начале. Просто на плохой дороге подвеска работает громко.
Но громче всего на грунтовой дороге с большим количеством мелких корней. Прям раздражает. В прошлом году поменял еще родные задние амортизаторы. (Левый к стати еще немного работал =)) Не изменилось абсолютно ничего.
Сегодня в городе было +10, почему бы не попробовать заменить втулки стабилизатора. Тоже частая причина стуков. Заказывал оригинал, пришел, скажем, сомнительный оригинал. Но качество вроде норм, ставим на пробу. Старые втулки, к стати, были цельные, их надевали с концов что ли? о_О Извращение какое-то. Ножа с собой не оказалось, пришлось срезать ржавым полотном от ножовки найденным у друга в гараже. Та еще гинекология.
В общем проехался, не ощутил никакой разницы. По нашей "нормальной" дороге едет тихо как и раньше. На ямах громко как и раньше. По корням разве пока не ездил. В чем еще может быть дело? Перед и зад по звукам звучат одинаково. На СТО разных смотрели, говорят все нормально. Но специалистов хороших мало. Никто заморачиваться не хочет, поэтому копаюсь сам. Или я слишком докапываюсь до 20ти летнего авто? Дайте совет…
B2zDGuzen3qpnRO0w5TOnDefSm8-1920.jpg


MurN9fVfXiSfSEFDkEEGWVmzoL0-1920.jpg


QT8yaPwRPyOOCwlEr6_J2eqFz68-1920.jpg


Цена вопроса: $15 Пробег: 177 000 км
 
Сверху Снизу