• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Перейти к регистрации
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.

Toyota Land Cruiser Prado 150 Вибростенд для подвески и контроль и корректировка геометрии

Uscon

Зарегистрирован
Регистрация
5 Авг 2021
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Макс
Автомобиль
Toyota Land Cruiser Prado 150-series
sZBcI9mkwjSLrwZxqCJv5XM7tfY-1920.jpg

Полный размер
Провёл диагностику ходовой на вибростенде.



Так как я верю только себе, зато верю очень крепко – лично узлы подвески передней и задней инспектировал (это на видео). Ребята автомеханики тоже ничего в подвеске не нашли, что было бы с люфтами или выработкой.
В общем если всё работает, никаких стуков нет — то и не нужно никуда лезть. Ну если только для успокоения совести, что всё проконтролировал.
Радует что сайленблоки в хорошем состоянии. Крестовина нижняя рулевого в отличном (не зря регулярно смазываю). Больше всего мне понравилось как амортизаторы проверяют – я до этого не видел такого прибора. Любопытно и ведь чётко так получается (фото прилагаю).
Решил немного увеличить кастор, однако болт задний на правом рычаге закис. Когда придёт время замены сайленблоков — буду или срезать горелкой или размачивать ВД. Зато разницу в КАСТОРЕ свели к 1 секунде (было 15 секунд), да и разницу в развале до 12 секунд сократили.
(Скан бумажки – это диагностика на одном приборе, а потом фото до начала работ по геометрии и фото после геометрии с второго прибора. Молодость специалиста на первом подъёмнике мне не внушила доверия, да и негативное ощущение от FIT сервис – т.к. есть дисбаланс между «формой и содержанием». В общем, в первой мастерской я не стал делать геометрию. Специалист по автомобилям – как у болеющего, пациента должно быть доверие к врачу так и у водителя должно быть доверие к слесарю).
Расстроило, что намучавшись, ровно год назад, с окраской термокраской глушителя – увы, за год вся краска с глушителя испарилась.
QUHtt04feKYLd62gkvQNICWskFE-1920.jpg

Полный размер
n4nUzpjA6u315pZXwVWjLljJDZg-1920.jpg

Полный размер
OQueIMG0tqUqqjAsHuKlp1glNzs-1920.jpg

Полный размер
mVysKVwUSLfQQq-rG8r39tHtK78-1920.jpg

Полный размер
Запчасти на фото: 2345689
Запчасти: 2345689
Цена вопроса: 2 500 ₽
 
Сверху Снизу