• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Перейти к регистрации
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.

Авто Новости В РФ начались продажи нового внедорожника Defender с двигателем V8

Celym

Зарегистрирован
Регистрация
2 Май 2021
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
В РФ начались продажи нового внедорожника Defender с двигателем V8
Британская компания объявила о старте приема заказов в РФ на самую мощную версию внедорожника Defender нового поколения, которая комплектуется 525-сильным V8.

1290

Напомним, что официальный дебют Land Rover Defender V8 состоялся в феврале. Модель комплектуется 5,0-литровым 8-цилиндровым мотором с нагнетателем от внедорожника Range Rover. Мощность такой установки составляет 525 л.с., а крутящий момент — 625 Нм. В паре с мотором трудится 8-ступенчатая АКПП.
Для использования такого мотора была доработана подвеска, применены оригинальные амортизаторы, пружины и сайлент-блоки, а также стабилизаторы поперечной устойчивости с увеличенным диаметром. Внедрен активный самоблокирующийся задний дифференциал, который предотвращает проскальзывание задних колес. В тормозной системе используются диски увеличенного диаметра.
def

Динамические характеристики внедорожника весьма впечатляют — разгон до 100 км/ч занимает всего 5,2 секунды, а максимальная скорость равна 240 км/ч. При этом расход топлива тоже приличный — 14,5 л/100 км,
Как сообщает издание, россиянам Трехдверное исполнение Defender V8 90 обойдется в 9 071 000 рублей, тогда как пятидверный вариант с приставкой 110 оценили в 9 246 000 рублей.
Отдельно предлагается спецкомплектация Defender V8 под названием Carpathian. В ней кузов окрашивается темно-серым металликом Carpathian Grey, в то время как крыша, капот и дверь багажного отделения покрыты черным Narvik Black.
Напомним, что в феврале 2021 года Ник Коллинз, глава подразделения Defender в Land Rover, намекнул, что мы можем увидеть дорожника, а также пикап на базе модели. На прошлой неделе главный финансовый директор Jaguar Land Rover Адриан Марделл подтвердил планы по расширению линейки Defender во время встречи с инвесторами в феврале. Марделл сказал, что Defender с удлиненным кузовом прибудет в течение следующих 18 месяцев.
источник
 
Сверху Снизу