• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Перейти к регистрации
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.

Авто Новости В портах Дальнего Востока появились пробки из судов с автомобилями

Paster

Модератор
Команда форума
Регистрация
26 Ноя 2020
Сообщения
72
Реакции
0
Баллы
26
Возраст
44
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Honda
Интерес к подержанным авто из Японии вырос как никогда: морской порт во Владивостоке заполонили импортные машины, а прибывающие то и дело транспортные средства просто некуда ставить. С подобным потоком не справляются ни таможня, ни занимающиеся привозом посредники.

По статистике Владивостокской таможни, за семь месяцев текущего года из Японии в Россию прибыло более 78 тыс. единиц. Пик пришелся на июль, когда объем ввоза превысил 15 тыс. автомобилей, а в среднем через таможенный пост каждый год проходит по 600 транспортных средств.
Столь высокий спрос связан с недостатком новых автомобилей в России, ростом цены на них и банальной выгодой, которая в случае с моделей Land Cruiser и иными подобными экземплярами может доходить до нескольких миллионов рублей.
Заметим, что 98% покупателей подержанных японских автомобилей — физические лица. Причем приобретают они все подряд: кто-то берет праворульные спортивные автомобили, а кто-то берет или семейный автомобиль, или «гибрид» — на них приходится около 70% спроса.
 
Сверху Снизу