• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Перейти к регистрации
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.

Toyota Land Cruiser 80 ГУ и проводка проводов на TLC

Diahi

Зарегистрирован
Регистрация
31 Янв 2021
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
После шумоизоляции моторного щита и пола с арками, я собрал весь салон, кроме обшивок и панелей салона. Далее делал всё не по порядку. И дальнейшее ШВИ и ремонт кузова, и ходовую часть, но об этом напишу как-нибудь позже, когда будет свободное время.
В начале осени вопрос встал в ГУ и акустике. С ГУ было проще. Решил взять и взял Теайс 16 на андроиде 9. Думал о 32, но убедили, что если ты не качаешь кучу фильмов и не смотришь их, то 16 вполне достаточно. В общем бошка пришла и я её установил. Вместе с ней пришла камера заднего вида и регистратор той же конторы. В итоге поставил всё это и не попользовался этим даже одной недели. Вновь загнал машину на дальнейшую реанимацию. Ну об этом, как говорится, в следующих сериях.
Что касается акустики. У меня, вместо штатных колонок, были установлены такие вещи: в передних дверях, в штатных местах стоят миды Иволга с кроссоверами и старые добрые пионеры пищалки в панельках передних стоек. Для того, чтобы нормальные колонки влезли в родные места, я смастерил сто лет назад проставочные кольца из фанеры и окрасил их в черный цвет. Это нужно было для того, чтобы магниты динамиков не упирались в направляющую стекол двери. Но тут засада. Сетки динамиков, при закрытии дверей, упирались в торцевые части торпеды и натерли там изрядно. Недавно смотрел, нет ли нормальных динамиков с высотой менее 7 см. Хотя бы 6,5. Пока ничего не нашел. Да и смотрел не глобально. Ну может посоветуете что-нибудь. Вариант с установкой динамиков в карманы дверей отпадает. Дырка в карте дверей остается. При чем карты я уже сделал новые и обтянул (об этом напишу в следующих сериях). Думаю съездить в какую-нибудь студию установки звука, может что посоветуют.
Что касается проводки, так меня заело постоянное превращения концов проводки в белый порошок. Везде продают только комплекты этих псевдомендных проводов. В какую-то студию автозвука звонил, мне сказали, что комплект чисто медных проводов будет стоить как стиральная машина. После этого я просто, тупо пошел в магазин электрики и купил в 10 раз дешевле! обычные, толстые, тяжелые, чисто медные одножильные провода в морозостойкой изоляции. Это намного лучше, чем алюминиевая волосня покрытая очень тонким слоем меди. Живут эти провода 1-2 года максимум и окисляются в районе клем, превращаясь в белый порошок. Силовой провод на усилитель живет не дольше. Тоже окисляется в месте крепления к АКБ, превращаясь в белый порошок.



0KiJqpeXabx3FHcRhLKfKt3CaLc-1920.jpg



Вот такие провода.Чистая монолитная медь без всякой многожильной волосни.


Силовой провод я купил там же и тоже в 10 раз дешевле, чем в салоне автозвука. При чем он толще в разы тяжелее и чисто медный



K8i04kE_hBwrMLO_FBnMMtKpFNI-1920.jpg



Силовой провод


Мне его даже там же в магазине обжали.
В общем все провода были протянуты везде. Колонки подсоединены и звук начал работать. Регистратор упал через несколько дней. Это всё хреновый родной скотч. Заменю как-нибудь. Камеру заднего вида установил в пластиковую накладку с надписью LandCruiser на заднем борту. Нужно только настроить её, так как у меня запаска на калитке висит. В связи с эим вопрос: Может кто сталкивался с настройками на машинах с запаской на калитке? Ведь это самая конечная точка данной конструкции автомобиля. Ну изучением этого вопроса займусь позже. Сейчас я произвожу множество работ по кузову. Об этом в следующих сериях. Сейчас вопрос по покупке и установке акустики открыт. Может что посоветуете купить? Какое оборудование? Я не прожженный меломан, который готов отдать великие тысячи за акустические компоненты, но хочется, чтобы был приемлемый звук и на долго.
 
Сверху Снизу