• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Перейти к регистрации
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.

Lexus GX (URJ150) Динамический трос и куда его убрать на GX460

Chily

Зарегистрирован
Регистрация
16 Мар 2021
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1
По бездорожью езжу редко, но пусть будет комплект. Все-таки иногда выезжаю куда-нибудь с семьей в дебри.
По советам выбрал следующие аксессуары для буксировки фирмы TPlus, подходящие для нашего авто или аналогичного по массе:

IVOJtWEo3TaHHcxWGWkRouEFusQ-1920.jpg


1. Динамическая стропа (рывковая) 12 тонн, серия Стандарт, 9 метров. Посоветовали именную эту длину. Стропа не для буксировки, а для мягкой эвакуации застрявшего автомобиля.


OTgvUVkog7MQb4CC-Fptfe8_BlY-1920.jpg


2. Софт-шакл 12 мм, Tplus. Для основного использования. Безопаснее чем металлические скобы в случаях отрыва от крепления и, наверное, чуть безопаснее в случае отрыва вместе с креплением ))) Купил чуть слабее чем трос, чтобы защитить его от разрыва.


sEV9ANS7-sdWVwso6EZi33-SDnA-1920.jpg


3. Шакл (скоба СИ, омегообразная скоба) 4.75 т, 2 шт. – это съемная связка, применяемая для присоединения строп, тросов. Взял на тот случай если порвется софт-шакл. Рекомендовали взять 2 шт, но возить буду с собой одну, т.к. в случае чего можно один конец троса цеплять шаклом, а другой конец продев трос через свою же петлю. Думаю, достаточно брать 1 шт.


vnaH06ZG-nc_5rfrKyrQp-UjZjU-1920.jpg


В комплекте с тросом такая сумочка в 2 раза больше троса

Теперь куда все это дело спрятать, так, чтобы не занимало место в багажнике и не мешалось там? Придумал такое место: под средним сиденьем второго ряда. При большой высоте стропы (9 см) она лезет туда с трудом, но это является плюсом, т.к. не вылетит при резком торможении и не будет летать по салону. Вытаскивать легко, запихивать чуть сложнее. Для этого надо отодвинуть левую часть сидений второго ряда максимально вперед, запихнуть под сиденье мешок и задвигать обратно сиденье одновременно заталкивая мешок вглубь. Так несколько раз и все будет внутри.

gQXmQOeXmxZxQl7NNQGm1MeAyPc-1920.jpg


Сложить в таком порядке, чтобы ничего не вылетело в салон


pEw_5AR0joYSAh7NYaRYmlLu2Wk-1920.jpg


Раз


MuhAz0k4i69LcTCOwrRGUJ2Leig-1920.jpg


Два


O3O0vI6whfrxTQfF1_dhA_HIgP4-1920.jpg


Три. Все. Я заменил сумочку на черную, чтобы глаза не мозолило. Купил детскую для сменки, хорошо по размеру подходит. За крошки сорян — дети ездят, кушают, только успевай убираться


bxBIxzpl1JXMq-fukMe_-kz_STw-1920.jpg


Наименования и цена вопроса

Цена вопроса: 5 890 ₽ Пробег: 219 000 км
 
Сверху Снизу