• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Перейти к регистрации
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.

Toyota Highlander (XU40) Замена вентилятора отопителя в Хайлендер

Zizai

Зарегистрирован
Регистрация
4 Мар 2021
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
1
С начала зимы появился свист вентилятора отопителя (или моторчика печки, о сколько еще у него названий…) при старте. Достаточно громкий, навязчивый, проходящий только с хорошим прогревом салона. На улице мне и теплые рукавицы снимать лишний раз не хочется, так что только к февралю удалось выбраться в теплый подземный бункер, где есть возможность поковыряться с автомобилем :)
Оригинал торгуется от 12000 руб и выше, а как более-менее достойную замену рекомендуют Luzar LFH-1918. Вот этот китайский товарищ, стоимостью 5000 руб и был выбран:

WGuw-dw6Li9RxkRlZ0ut8qxEN2E-1920.jpg


Luzar LFH-1918

Время в бункере было ограничено, поэтому не до фотографий, а делал все по инструкции от alvinalvin, за что ему большое спасибо! На все про все минут 10, 3 клипсы и 3 шурупа.
В качестве китайского Luzara я усомнился едва увидев балансир на лопасти, а после первого включения мой тонкий слух уловил еще и постоянный высокочастотный гул его моторчика. На оригинале Denso (в нормальном состоянии) такого не было. К счастью, этот гул уловим только на стоянке в тишине, а в движении рассеивается шумом дороги. Посмотрим сколько он проживет, но если придется менять снова — переплачу, но выберу Denso…
Цена вопроса: 5 000 ₽ Пробег: 188 000 км
 
Сверху Снизу