• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Перейти к регистрации
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.

Toyota Land Cruiser Prado 150 Замена масла в редукторах на 10 000 км

Uscon

Зарегистрирован
Регистрация
5 Авг 2021
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Макс
Автомобиль
Toyota Land Cruiser Prado 150-series
по рекомендации людей, которые разбираются во внедорожниках, я решил заменить масло в переднем и заднем редукторе на пробеге 10 000 км. В итоге конечно заменил масло на пробеге 10 500 км, и не в Харькове, а в городе Кременчуг.
CpgxxiGF9-3uG4bqhWmF2QF40Es-1920.jpg

Полный размер
Речка Днепр, остров Фантазия
В Кременчуге, как оказалось, Прадик очень востребованная машина, так как здесь есть 2 ГОКа, то есть карьера, и подрядчики которые работают с ГОКами в основном ездят на TLC Prado, так как вроде как больше особо ничего там и не проезжает. По этому я когда начал объяснять, по Харьковски, что машина не для города, по этому меняю, и я мол именно тот случай когда прадик используется по назначению, мужик меня остановил и сказал: "Тут два ГОКа, тут все прадики используются по назначению =)" и тут я понял что попал в нужный сервис. Хотя с другой стороны, видел несколько военных прадиков в Харькове на Тойоте. Ладно) хорош лирики, к редукторам.
0-5YJaOcVx_2Tp0Rl7pWhmuxHCg-1920.jpg

Полный размер
Сразу скажу, что замена на 10 000 км оказалась не мифом, тачка обкатывается, детали притираются, в масло попадает абразив, по этому замена на 10 000км, а потом по регламенту на мой взгляд оправдана.
Передний редуктор:
Масло вылилось реально отработанное, черное, прям вот замена была очень кстати, фото плохие по этому не выкладываю, потому что стоял рядом LC300 и сильно фоткать нельзя было, так как презентация LC 300 у нас только 5 августа.
Задний редуктор:
Что касается заднего редуктора — масло полилось такое как будь-то с эмульсией, но при ближайшем рассмотрении, это была не эмульсия, а просто умирающее масло, то есть оно уже было с какими-то примесями, но еще не черное. Но в любом случае проверили сапуны, все вроде бы четко. Кстати если смысл выносить сапуны выше?
_WNsnqZuZooNjVFMsAADDfjnXx0-1920.jpg

Полный размер
Раздатка:
Честно говоря, тут я сам лопухнулся, менеджер сказал давайте тоже поменяем, я с утра согласился, потом мастер сказал что менять как бы не надо, да и тут много людей писало что менять масло в раздатке на 10 000 км смысла нет, ну короче так и оказалось, масло из раздатки стекло идеально чистое и прозрачное. Не стоить менять масло в раздатке так рано.
Вывод:
Если автомобиль катается по трассах и на бездорожье, а не просто по городу со скорость 80 км/ч, я бы рекомендовал сделать первую замену масла в редукторах на 10 000 км, так как на этом пробеге где-то уже все успевает обкататься и масло там уже в очень плохом состоянии. Дальнейшие замены, скорее всего стоит делать уже по регламенту. Но на 10 000км масло вытекло такое, как они сливают с карьерных прадиков.
Дальше я поехал обкатывать свои обновленные редуктора, в песке, это было супер круто, но это уже совсем другая история.
Y97MhoSePkUDZLxIXhqjwSYjOck-1920.jpg

Полный размер
Может кому полезно будет, моя памятка по ТО
Материалы
— Замена масла переднего дифференциала LT 75W85 (4.2 литра на два дифференциала)
— Замена масла заднего дифференциала LT 75W85 (4.2 литра на два дифференциала)
— Замена жидкости в раздаточной коробке LF 75W (1,4 литра)
— 6 прокладок для маслосливных горловин на все
Ну и небольшой офтоп, впервые увидел LC 300
Посидеть и пофтокать естественно не смог, так как презентации автомобиля еще не было, из того что я понял, как всегда к нам приедут европейские версии, которые городские, без блокировок, а с LSD, внедорожных пока не ожидается — отстой =( Сама машина, вживую почти копия LC 200 и это хорошо, жопа конечно не айс, но смириться можно, в целом более менее, но по традиции думаю что рестайл будет отвал бошки. С технической точки зрения, мне не оч, я хотел пересесть на LC 200 из-за пневмы и V8, сейчас не того, не другого не будет, что печально.
Всем большое спасибо
joWqdQGsbmc02L3Ck353mvUJgmg-1920.jpg

Полный размер

Пробег: 10 500 км
 
Сверху Снизу