• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Перейти к регистрации
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.

Toyota Camry (XV30) Замена масла на Polymerium

Anneo

Зарегистрирован
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Миасс, Челябинская область
Ф.И.О.
Тимофей
Автомобиль
Camry (XV30)
vHZxwNIgD9bHQFalfa15yp_ktX4-1920.jpg








4zkNXpOYn2LV4RbtfAnrQ-ltDc4-1920.jpg







Пришла посылка

Всем привет)
Вот и пришло наконец-то мое долгожданное маслице)
Чтобы получить хорошую скидку пришлось купить сразу с запасом (20 литров) однако именно это масло меня устраивает на все +100500%
Потому что:
— цена за литр вышла 420 рублей с учетом скидки.
— это самое качественное масло (имхо), уже проверил в прошлой Камри, разница небо и земля. А я ОЧЕНЬ ДОТОШНЫЙ))) В интернете на канале «Денис Механик» есть интересные обзоры масел.
— отсутствие подделок, у этого производителя есть так называемый «ArmPack» исключающий возможность подделки, у других производителей я такого не встречал.




eVJ2-aJtUuMuv6VoUiU_WxFZNjo-1920.jpg







«ArmPack» на одной из них стёр защитный слой, все норм)

Саму замену описывать не буду, процесс и так всем известен, скажу лишь что у меня были серьезные сомнения в качестве старого масла (ну не доверяю я «экспресс Замена масел», там предыдущих хозяин масло менял) по этому я решил сделать замену с промывкой.
Как только забрал посылку так сразу открыл флакон с промывкой и залил в движок, а потом уже не спеша поехал к себе на яму, таким образом промывка поработало очень даже хорошо в течении минут 25-30 примерно.




krCejPasEvm3YlN-3bgt3LQCwJw-1920.jpg







1 флакон, на 4-6 литров

ВАЖНО! Производитель не рекомендует передвигаться с залитой в движок промывкой! Однако я пользуюсь ей не первый раз, и знаю что ничего плохого не произойдёт. Главное не перебарщивать с оборотами.
Когда открутил сливную пробку то разумеется вылилась НЕФТЬ, такая прям чёрная-чёрная, по фото видно (на щупе до промывки масло было намного чище)




SgtzU5L4EcrcZFckwYYTr5-tfpA-1920.jpg







Даже не просвечивает


rzK4fAxTYCIVA9sQuF865_FddVE-1920.jpg






Чёрная гадость

Такого цвета я не ожидал и решил что не лишним будет движок ещё раз «сполоснуть», к счастью у меня в гараже валялось отцовское дешманское свежее масло 5w30, заодно и остатки моющей промывки вымоет)
Поставил, новый фильтр не оригинал, залил дешмань, прогрел и чутка погазовал, всего движок крутил минут 15-20 не больше, и слил ОПЯТЬ ЧЁРНОЕ масло, но благо уже намного чище первого раза (фоток нет)
И вот теперь со спокойной душой я поставил уже оригинальный фильтр (кстати у него в отличии от не оригинала было НЕ смазано уплотнительное кольцо, а у оригинала смазанное — мелочь, а приятно), залил своё крутятское масло, и теперь масло чистое как слеза, аж на щупе блин не видно уровня))
Камнями прошу не кидаться по поводу «промывка — это зло», «в нормальном масле есть все необходимое для чистки движка, надо чаще менять и будет GooD», и тд…
Менял с промывкой так как фиг знает что было залито, машина у меня недавно и как часто меняли не знаю, да и масло было уже капец чёрным, я на нем только 8500 км. откатал за 1,5 месяца(((
А вот теперь буду четко отслеживать все нюансы, вовремя менять (тем более запаса ещё на 4 раза) и разумеется напишу о следующей замене, там и поделюсь своими наблюдениями и замечаниями (если они будут)
Цена вопроса:
— Масло Polymerium — 420 за литр с учетом скидки
— 2 фильтра, Оригинал 380 р, не оригинал 330 р.
— промывка Polymerium — 300р (на один раз)
— масло для «ополаскивания» движка — холява)
Цена вопроса: 2 690 ₽ Пробег: 266 000 км
 
Сверху Снизу