• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Перейти к регистрации
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.

Toyota Camry (XV40) Замена масла 0w20 Toyota Camry 2.4

Xonan

Зарегистрирован
Регистрация
30 Апр 2021
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1
_XMiK59ORbu0hg4q7GCOrwOcru0-1920.jpg



В моём бортжурнале вы найдёте запись о вопросе замене масла в мою машину, именно мотор 2.4 2 az.
Изучая вышеуказанный вопрос около двух недель, я проехал несколько специализированных сервисов, пообщался не с одним мотористом, станции замен масел, наверное в общем человек 20 обошёл) а также с владельцами мотора 2.4 и пришёл к выводу лить по мануалу 0w20.
Суть моих исследований была такая, мотористы не имеющие понимания о моторе Камри 40 2 az, в голос говорили о том, что нужно к пробегу 200 лить масло более вязкое а именно 10-40, 5-40 и желательно не меньше, говоря о зазорах в поршнях при пробеге и других плюсах лить масло выше.
Также, кстати, ойл маркет и похожие тех станции в голос твердят лить 5-w40
В дальнейшем поняв, что данные мотористы и включая несколько адекватных, зарекомендованных сервисов не имеют впринцепи понимая о вышесказанном моторе, я стал искать по республике специализированные сервисы и мотористов именно по тойотам и тех кто сталкивался с мотором 2 az — fe.
Попадаю к первому человеку, о боги, человек разбирается, Ильдар, моторист, ремонт японцев владелдвумя сороковковками
На мой поставленный вопрос, пояснил, что раскоксовки и всю херню делать не надо, делаю перед продажей обычно, если делать то делать мотор правильно, если я лил уже 5-40 то впринцепи мотор можно отмыть только вручную. Пояснил, что необходимо незамедлительно менять масло, и лить по мануалу и никого не слушать, сказал просто, выше цифра — ближе капиталка. Кольца тонкие, никто якобы этого не понимает. Я если честно и сам мало чего понимаю, никогда не разбирал мотор, так, изделека теория.
Так вот поехал дальше, ещё один сервис, в голос говорят, что данный мотор должен работать только на двадцатке по мануалу, и никого слушать не надо, мол пусть плюются что как вода, и тд, не разбираются в этом моторе люди, к этому мотору мы рекомендуем только 0w20. Объяснили про мотор, навесное, как это работает, в целом было просто ясно конкретно какое масло.
Вообщем проехал несколько понимающих людей мне стало понятно, надо брать масло по мануалу.
Проехав несколько магазинов, искал по допуску масло, идемицу в пластике, не хвалят да и подделок полно, и подсказали умные люди, брать масло свежее которое ещё не успевают подделать, ну это скажем другой вопрос для обсуждения, вообщем погуглил и нашёл масло зик — зеро, 2000 тыс канистра, взял три, на две замены и одну на доливку так сказать.
Поменял, проехал пятьсот км, впринцепи ничего пока сказать не могу. Доеду до замены, дополню.
Пробег: 200 000 км
 
Сверху Снизу