• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Перейти к регистрации
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.

Toyota Fortuner (1G) Зимние шины Yokohama Ice Guard G075

Remby

Зарегистрирован
Регистрация
28 Ноя 2020
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Питер
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Toyota Fortuner
eYAAAgI83-A-1920.jpg









В чем смысл? Да в том, что большому кораблю автомобилю нужны колеса с наилучшими показателями в своей среде и по своему назначению. Вряд ли, кто то будет экономить на собственной безопасности, полагаясь на иконки на торпедо или сезонные аномалии… Короче говоря, мужчины, тем паче главы семей, меня поймут…
Изначально я искал резину от канадско-французского производителя Firestone. На двух автомобилях в моей конюшне мне удалось ее проверить и в условиях города, и в условиях европейского дальнобоя, и в австрийских заснеженных Альпах. Резина, что говорится "ОГОНЬ"! Но, к моему глубочайшему разочарованию- на украинском шинном рынке в размере 265 65 17 их нет. Просто нет!
По следам и опыту прошлой календарной зимы (без снега и мороза), я присматривал Nexen Winguard WS 62. Резина из категории "дешево и сердито!". Там же был и TIGAR…
Предварительный выбор был сделан, но на душе было как то не спокойно… Вспоминался заснеженный горный Зеефельд и гребущий в сугробах Firestone.
Оставалось звонить своему давнему приятелю, шиномонтажных дел мастеру, Никите, по совместительству владельцу шинного центра All Tire. Никите хватило 3 аргументов, чтобы я перестал смотреть на бюджетный сегмент шин. Я не хочу показаться транжирой, но тем не менее, бюджет вырос на 200 долларов.
Что сказать? Гулять так гулять! Тем более, что моя летняя резина Yokohama Geolandar A/T показала себя с самой лучшей стороны, как по ездовым качествам в городе и по умеренному бездорожью, так и по износу… Было принято решение "СТАВИТЬ ЁКУ НА ЗИМУ!".
В итоге, расслабившись, я передал Панду в распоряжение Никиты. Приятно наблюдать, когда ребята вычищают следы коррозии на дисках и ступицах, приглашают тебя, чтобы похвастаться новейшим станком HUNTER, благодаря которому балансировка превращается в инженерное искусство.
Как понятно из названия этой истории, мой выбор пал на Yokohama Ice Guard G075, в размере 265/65/r17.
Тырнеты и пресс-релизы говорят следующее: Отменные сцепные свойства с обледенелым покрытием – заслуга комплексного взаимодействия элементов протектора и специальных компонентов резинотехнической смеси. Белый гель и впитывающие микро пузырьки легко удаляют излишки влаги и водную пленку, словно губка, сорбируя их и осушая зону контакта. Такие свойства покрышки позволяют минимизировать возможность проскальзывания и повышают эффективность торможения на 23% в сравнении с ее прототипом – Geolandar.
Так и есть, летний АТ Geolandar стал дубеть при около минусовой температуре.
Как проявит себя резина обещаю рассказать позже. Осталось дождаться морозов и метелей.
Такая петрушка! Не болейте! Обнял — подбросил!






aEAAAgI83-A-1920.jpg






e0AAAgI83-A-1920.jpg





Цена вопроса: $540 Пробег: 120 000 км
 
Сверху Снизу