• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Перейти к регистрации
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.

Lexus GX (UZJ120) История покупки Lexus

Erani

Зарегистрирован
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
2C5HdMk-pCqHSBdAVS9z1owL6yU-1920.jpg


Вот и сбылась моя давняя мечта.
Конечно не совсем так как я планировал. Я хотел оставив марка, приобрести крузака, но чем больше я углублялся в эти авто, чем больше я рассматривал их, тем отчетливее понимал, что за 700/800/900 и даже 1млн смотреть нечего и даже не стоит. Было принято решение расставаться с марком. Изначально смотрел 100крузаки, Lx470(рест), GX470 и прадики 120. Прадики по моим запросам уступали во всём. Основным параметром был мотор 2uz и 5ст акпп и третий ряд. Не хочу сказать что GR плохой мотор, но дел я с ним не имел, мне по душе ближе 2uz V8. Со временем крузаки сотки тоже отлетали, в связи с огромным количеством владельцев и довольно скучным серым салоном. За ними на второй план ушли и LX470. Хоть он очень нравится мне, я начал понимать, что в нашем маленьком городе будет довольно проблемно передвигаться/парковаться на таком бегемоте. Бывшие и настоящие владельцы этих авто пишут, что используя машину преимущественно в городе выбор однозначно в пользу GX, тк он короче, легче и поуже. В итоге мой кругозор сузился до двух моделей, прадик и GX470. На первом плане был Lexus. Это более объёмный мотор, более жирный салон, по моему мнению интересней оптика/фонари да и вообще внешка лексуса мне больше вкатывает.
По близости достойных лексусов и по интересной цене практически не было, поэтому в закладки залетали и прадики, на всякий случай. Деньги то лежат, времени ждать нет. Вдруг захожу на сайт и вижу появился новый лексус в соседнем Екб. Звоню, общаемся, всё устраивает. До завтра терпеть нет сил, надо ехать прям сейчас. Хватаю друга, договариваюсь с хозяином, если сегодня всё устраивает то завтра поедем в сервис на доскональный осмотр. Хозяин лексуса не против. Выезжаем в 9 вечера, приезжаем в Екб 22:30. Выхожу с тачки, вижу черный лексус в тонере, открываю дверь, загорается плавно подсветка и всё… я очаровался как маленький пацанчик. Хорошо что взял с собой друга, который хладнокровно рассматривал авто. В общем нас все устроило, договорились на след день ехать в сервис. По приезду домой, ночью на всякий случай еще раз глянул прадики и уже точно понял, что буду брать только GX470. В сервисе лексус провисел почти 4 часа. Проверили абсолютно всё. Так же замерили компрессию, показало от 12 до 14. Залезли в цилиндры, глянули эндоскопом, посмотрели поршня и клапана. Вопросов по мотору не возникло. Нужно немного устранить запотевание, масляные пятна и заменить хомуты на бочке ГУРа. Так же заказал отчет по авто на сайте. Лексус чистый. Надо брать! Присели за стол с хозяином, пересчитали сумму, подписали договора, забрал ключи. По дороге домой еще не совсем понимал, что теперь это мой лексус. Так долго я про них смотрел/читал/узнавал, а теперь он у меня. Через пару дней поехал делать ТО, страховку и получать номера. Для меня было непривычно как всё делается довольно просто, без каких либо звонков ”другу“ и тд. Просто взял и прошел ТО, просто вышел сотрудник и провел сверку, просто взяли и выдали номера. За 7 лет владения марком, со всеми его тюнячками не так просто все эти моменты провернуть.
Теперь уже прошла неделя. На лексусе я проехал почти 1000км. Я ни сколько не жалею, что выбрал именно его и именно GX470. Надеюсь он меня не подведет. И мы с ним надолго. Уже заказаны кое какие девайсы и расходники для ТО. В мае едем в отпуск, дорога 2000км. Нужно подготовиться
uU8fj66M1yFcNcVgGYUa8J2sxmU-1920.jpg


_GnT4X9Z6xXV3J-fLWiiN-jTPZw-1920.jpg


5bsBW16Ri2XXlzTHyroy6-6gH6E-1920.jpg


2kMKLfwg44js-CDJsUGKMZWX4eI-1920.jpg


CG270S61mMxrgaFEM6qxRkQMnXE-1920.jpg


fO1ecQKR6op4hxYSE_dDWpNipC4-1920.jpg


Пробег: 241 000 км
 
Сверху Снизу