• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Перейти к регистрации
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.

Toyota Alphard (2G) Кнопка закрытия на ручке водительской двери

Wenan

Зарегистрирован
Регистрация
29 Ноя 2020
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
Toyota Alphard
H2AAAgG62-A-1920.jpg






Сегодня наконец-то сделал кнопку закрытия авто на водительской двери.
Перестала работать год назад, заезжал в специализирующийся сервис по Toyota на Мячковском бульваре, взяли за диагностику пару тыщ и в итоге сказали, что кнопке хана, надо менять ручку в сборе, но новая мол дорогая, поищи на разборах.
Сейчас нахожусь у родственников в г. Россошь, Воронежской области, заскочил на сервис сделать балансировку колес, а то руль немного дёргался после 130 км/ч. И тут разговорился с электриком и рассказал ему про кнопку, а он мол, давай разберём посмотрим.
Ну вот разобрали аж до самой кнопочки, которая делает замыкание цепи и она оказалась окисленной. Зачистили контакты, прозвонили, все заработало. Собрали.
Процесс разборки такой, болт под пластиком ручки открытия двери, болт в выямке для руки, потом аккуратно вынуть панель стеклоподъёмников (на клипсах), там ещё один болт. Далее все снимается с клипс. Потом снимается сама ручка (болт внутри двери и в торце), далее вынимается личинка и по лыжам вправо вытаскивается ручка. Ну и дальше уже разбор ручки, два болта что бы снять хром накладку (она ещё на защёлках), далее пластиковая накладка на кнопке, силиконовая накладка на кнопке, потом пластина метал на кнопке, потом опять прозрачная накладка на кнопке и потом сама кнопочка, которую зачищать.
Как то так, жаль фото не сделали…
Ещё как вариант на будущее, если опять перестанет работать, можно внутренний механизм кнопки перекинуть с пассажирской двери.
Цена вопроса: 1 000 ₽ Пробег: 122 000 км
 
Сверху Снизу