• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Перейти к регистрации
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.

Toyota RAV4 (II) Комбо устройство от TrendVision Hybrid Signature Wi

Lasta

Зарегистрирован
Регистрация
4 Мар 2021
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
подошло время замены видеорегистратора на новый, который отслужил мне верой и правдой своё положенное время. Остановился я на компактной комбо модели от Trendvision, которая представлена в нескольких различных комплектациях, на любой вкус и кошелёк. Мой выбор пал на золотую середину, Trendvision hybrid signature wi, имеющую поддержку wi-fi и одну стандартную камеру на лобовое стекло, а самую простую без wi fi не вижу смысла брать за такую цену. На момент покупки, конец лета 20 года, устройство имеет топовое железо, процессор от Novotek 96675 и отличную оптику, от мирового лидера sony starvis IMX207, оптика состоит из 6 стеклянных линз, с апертурой 1,8. так же поддерживает 2К разрешение (2560*1440) картинка чёткая и яркая.



DPAE_-5bwjB3EhwATJDXUCSwpkU-1920.jpg


крупный план


Видеорегистратор упакован в красивую, чёрную коробку, запаянную в плёнку, т.е. открыть можно только один раз, которая смотрится дорого-богато.



EQdYEliP0uw67wTLYugHI-WdS-M-1920.jpg


black box




zce0IXEGv964xCMjS1jBVsVVt2I-1920.jpg


Все характеристики


Внутри находятся несколько коробок, в которые отдельно упакованы различные компоненты: кабели, крепления, лопатка, кард-ридер и площадки для прокладки кабеля.



MxdUkzeRVkvtpTVTM4su1wIM44k-1920.jpg


открываю коробку




TV2-fpJ5m3Z8blhPD2Ivsf9gcA8-1920.jpg


содержимое


Сам регистратор лежит на мягкой подушечке, из поролона. Не знаю почему так, но комплектацию этих комбо устройств нельзя назвать богатой, та же 7хх серия имеет более жирную комплектацию. Из минусов отсутствует кабель для подключения к ПК, или ноуту, для использования дома, нет чехольчика для переноски регистратора и крышки на объектив, как у зеркалок. Важный момент поворотное крепление, в случае необходимости, регистратор можно направить на инспектора, почему то у многих производителей этого сделать нельзя, крепление не поворотное. В остальном всё как обычно, два крепления на присоске и 3М скотче, кабель питания 3,5 метра, один USB разъём, считаю это минусом, но хоть поддерживает быструю зарядку это плюс. Класть USB кардридер 2.0 это фиаско, на конец 20 года, в топовые устройства, далеко не бюджетной ценовой категории, огромный минус. Так же в комплекте идёт лопатка, с площадками на 3М скотче, для скрытого монтажа провода, под обшивку, инструкция и рекламка.



YH7p4MwKezfu64bpmT618CPZKdc-1920.jpg


кард-ридер 2.0 (


Крепление идет магнитное, со сквозным питанием, т.е. кабель подключается к креплению, а не как в большинстве случаев, к самому регистратору. Крепление-присоска маленькая, аккуратная, по сравнению с моей старой, держится намертво, надеюсь в холодное время года ничего не изменится.



nJR-fXcEsCPxTuGzoRntds7R32k-1920.jpg


магнитное крепление


Почему я выбрал именно эту модель, обо всем по порядку. Данный регистратор имеет отличное качество картинки, с 2К разрешением, широкий угол обзора 170 градусов по диагонали, 120 по горизонтали, топовую начинку, стеклянную оптику от sony, огромное количество различных настроек, довольно большой 3" IPS экран, с разрешением 640*360, при компактных размерах. В 7хх серии радар идет выносной, занимает больше места, мне это ну никак не нравилось, лепить на стекло несколько отдельных устройств. Я ждал именно такую компактную модель, со встроенным радаром и миниатюрной патч-антенной. На момент покупки отзывов было не много, но я все же решился рискнуть и взять именно эту модель. Огромный плюс наличие wi-fi и собственное приложение. Широкий диапазон работы устройства, по сравнению с другими от -30 до +65, работает от суперконденсатора, который считается гораздо живучее и надежнее аккумуляторов.
Высококачественный объектив от sony даёт отличное изображение в любое время суток, так же имеется куча различных настроек, установка ночного, дневного режима. В прошивке встроена автоматическая смена режима, устройство само может выбрать оптимальные настройки, чтобы качество записи было на высоте. Имеется функция timelapse, для экономии места на sd-карте, данный регистратор поддерживает карты объёмом до 128Gb, но в отличии от 7хх серии можно вставить только одну карту. Имеется поддержка HDR и WDR, эти технологии спасают от засветов и сильного яркого солнца. Ролики пишутся с циклической записью, при заполнении карты полностью более старые стираются, тем самым исключая необходимость постоянно форматировать карту памяти и освобождать место.
Качество сборки отличное, собран добротно, никаких скрипов и люфтов не обнаружено, пластик корпуса матовый, отпечатков практически не оставляет, сверху и снизу имеется куча отверстий, для лучшего охлаждения аппарата, но все равно он греется больше старого регистратора. По сравнению с моим старым объектив просто огромен, почти как у зеркалки. На нём установлен CPL-фильтр, он же поляризационный фильтр, который устраняет блики на лобовом, о котором не сказано в описании.
Стандартно идут датчик движения, который срабатывает на движение в кадре и начинает запись, если авто хранится на парковке и вы оставляете регистратор. G-сенсор, который реагирует на столкновение, или удар и сохраняет файл в нестираемую область записи.



yhkUFyUw77MSUzgHPfpruA_ShhM-1920.jpg


вид спереди




ENHtwlUvwa6-Kx7ssHryo5saFFA-1920.jpg


на дисплее для защиты находится наклейка


На нём установлен 3" IPS дисплей, который даёт яркую и сочную картинку, просматривать видео вполне комфортно, при такой диагонали экрана. Кнопки управления расположены по бокам и сверху регистратора, нажимаются чётко, имеется звук щелчка, при нажатии, при снятии иногда нечаянно на них нажимаешь, ничего не сбивается, но лучше бы их разместили в другом месте. Карта расположена снизу, поддерживает только микро SD формат.
Теперь немного о радар-детекторе, с помощью мощного ПО может работать в сигнатурном режиме, либо в других имеющихся: город, трасса, iq. Радарный модуль реализован в виде миниатюрной патч-антенны, встроенной в корпус регистратора, на лицевой части рядом с объективом. Поддерживает определение множества камер и радаров, базы данных постоянно обновляются, это можно сделать двумя способами скачать на карту памяти, либо через приложение. Установлена система частотной фильтрации, которая исключает ложные срабатывания, отсекая паразитные частоты.
В крепление встроен модуль GPS/Глонасс, спутники определяются довольно быстро, работают стабильно. Удобнее всего пользоваться интеллектуальным режимом, который определяет все автоматически. Так же устройство заранее предупреждает о дорожных знаках, ограничивающих скорость, о камерах, треногах и т.д. оповещая во время подъезда и после того, как его проехал. В городе срабатывает хорошо, заранее предупреждая, но несколько раз было оповещение уже перед самым знаком, езжу спокойно, так что для меня это не критично.
Приложение понравилось, имеет все необходимые главные настройки, конечно меньше, чем в самом регистраторе, но все что необходимо там имеется, все чётко, ясно и понятно, ничего лишнего, можно пользоваться без мобильного интернета, но если требуется обновление баз, то без инета уже не обойтись. Обновления выходят довольно часто, как самого комбо, так и баз камер.
Хотел бы сразу предупредить тех, кто еще в раздумьях, данную модель апгрейдить не получится, разъём для питания второй камеры на креплении отсутствует, так что нужно определяться с выбором сразу. Если готовы заплатить чуть больше, то конечно берите аналогичную модель с двумя камерами, сейчас наличие камеры сзади лишним не будет, особенно в нестандартных ситуациях, возникающих на дороге. Установку топового комплекта с двумя камерами конечно проще осуществить на седане, либо на паркетниках, у которых дверь багажника открывается вверх.
В общем комбо устройство оставляет о себе хорошее впечатление, о данной покупке не жалею, видео в этот раз не выкладываю, ютуб все равно качество режет, кому интересно качество картинки, могут глянуть на сайте производителя.
 
Сверху Снизу