• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Перейти к регистрации
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.

Toyota Camry (XV40) Малость доработал экстерьер

Eonyo

Зарегистрирован
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
Клим
Автомобиль
Toyota Camry (XV40)
PtrtqF_t82k2SjAxGTHuD0yGrPs-1920.jpg






Японские дизайнеры поработали на славу. Машина имела отличный внешний вид который не оставлял людей равнодушным. В Казахстане это например икона успеха. А в России, нууу. Недавно я на заправку с корешами подъехал, на кассе никого не было, только парень на мопеде под музон танцует. Сразу он на машину посмотрел и произошел у нас с ним диалог.
П-: это твоя?
Я-: ну да моя.
П-: Классная тачка, Камри Сороковка.
Ну и дальше вы поняли, все по сценарию.
В общем как ни крути, а Камри 40 стала иконой как в техническом плане так и в плане эстетичности. Я много слышал что этот кузов считают самым красивым. Морально устарел наверное интерьер салона автомобиля, но никак не экстерьер. В следующих поколениях 50-55 дизайнеры отошли от той самой Камри, а в 70 кузове вернулись к ней. 70 очень сильно напоминает 40, только уже зализаная на современный лад. Конечно это только мое скромное мнение, любые совпадения или не совпадения с ним, случайны:)
Мне очень нравится задняя часть автомобиля, но было кое что не достающие в этих деталях, некая незаконченность дизайнерской идеи. И как некоторые догадались, говорю я про задние фонари и их свет. Хорошие, красивые, большие задние фонари с очень крутым дизайном при габаритном освещении используются только на 30%, тобишь при таких возможностях, мы имеем два маленьких светлячка по бокам. Не ну это же не сюрьёзно. Но лазил я как то по машинам и увидал, что на японских праворульных камри нету задних птф в крышке багажника, а есть вместо них габариты. Выглядит это очень сексуально, особенно в темное время суток. Сразу картина зада Камри воссоединяется в единое целое. Становится очень лампово о такого света и накатывают воспоминания об олд скуле. Так как фонарь в крышке багажника имеет внутренний рисунок из маленьких квадратиков. Лично мне напоминает Олд скул JDM без этих всяких диодов и китайщины. Ну это лично мне, именно поэтому я стал искать как реализовывали это люди на драйве. Ну тут просто куча таких постов. В основном они называются Доп.ПтФ.
Сразу скажу, что я только балаболить мастак и переносить это сюда. Поэтому инструкции не будет, так как по запросу в Гугле выдает 3 бж где описаны подробно куда, как и что.
В общем заказаны с Али были патроны 7443 т20.
Куплены на рынке две лампы 21/5w двухконтактные Phillips. Куплены на этом же рынке штекеры типо "папа" в пины фишки. Термоусадка и в принципе все. На самом деле вся работа заняла час. Это все очень легко, а автомобиль преображается в геометрической прогрессии. Хы.
Единственный момент которого не нашел это как достать
Чуть поддеваем фиксатор фишки





Y0ByM1sZlbB_iL4KDRgEzqjAg40-1920.jpg







Приподнимаем вверх, но не ломаем.
Далее нужно внутри приподнять маленький фиксатор, после чего штекер можно будет достать из фишки. Лучше использовать иголочку, но я использовал заточенную в конус скрепку. Лучше посмотреть гайд на Ютубе.




yQlw_qVwqLmM_4zh6FScDssmuo4-1920.jpg





Вот так достать надо.
Конструкцию собрал на совесть. Провода пропаял далее изолента и в конце Термоусадка. Патрон промазал герметиком.




nuc_XQSh4wrlKV70nCKKvKhqKvo-1920.jpg





Слева было, справа стало.




zyVaypYVhLpeoWh8iY-DJT5k7zs-1920.jpg






Готовый вариант.
Функция ПТФ осталась.


VCDF0ZaZm8FjqmBKbSgf5P907Wk-1920.jpg







Режим габарит.


-nGcDnGVCbiMHE9Ouoc5JnkkFkE-1920.jpg






Режим птф.


rCxzBeXc4VtSgGYP8tJVQs3ou6Q-1920.jpg





Уф уф уф, отвал башки.

Вот что у меня получилось в конце .
Для меня это было важно. Считаю что зад стал намного интересней и именно так он задумывался при создании, а значит логическое завершение и выполненная миссия. Спасибо что прочитали. Всем ровных дорог:)



Пробег: 180 700 км
 
Сверху Снизу