• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Перейти к регистрации
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.

Toyota Auris (1G) Непонятный треск, рокот на 3000-4000rpm

Arran

Зарегистрирован
Регистрация
16 Авг 2021
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
Toyota
sNXVTm06t5wYc0XrfL0FrZPHdF8-1920.jpg

Полный размер
Где-то весной появился рокот, звучало как будто толи термоэкран отвалился и упал на глушитель или что-то попало, не долго думая поехал в сервис оказалось, что банка задняя действительно отвалилась. Обратился в Выхлопград, мне за копейки сделали прямую трубу, появился отличный звук выхлопа, но рокот так и не пропал. Отвалившаяся банка усыпила мою бдительность, я так и продолжать думать в сторону выхлопа, но это было ошибкой…
В Питере была жара, и старые радиаторы усугубили ситуацию, машина не кипела, но нагревалась выше обычной температуры с включенным кондиционером. В какой-то момент упала мощность, на холостых мотор начал слегка троить, расход поднялся до 14, и я решил в ещё одном сервисе сделать полную диагностику и по компрессии 8-8-12-12 и свечами с нагаром в 1 и 2 цилиндре выяснилось, что прогорела прокладка ГБЦ как раз между 1 и 2 цилиндром.
С момента, как появился звук до диагностики прошло пару месяцев, одному богу известно как с моим стилем вождения в отсекан мотор вообще жил… Двигатель разобрали, ещё чуть чуть и прокладка бы прогорела между 3 и 4 цилиндром вдогонку.
P.S. Звук выхлопа после удаления банки очень приятный, на трассе не мешает, в городе звучит очень клево, советую.
GLsNKPtzTjGMzfx-PKqncgyfMT0-1920.jpg

Полный размер
Пробег: 183 000 км
 
Сверху Снизу