• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Перейти к регистрации
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.

Toyota Land Cruiser Prado 150 Опять печалька с ЛКП

Bloil

Зарегистрирован
Регистрация
28 Сен 2021
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Светлана
Автомобиль
Toyota Land Cruiser Prado 150-series
2s6qfwSHFD2kbnGGqr3ky477z5Y-1920.jpg

Полный размер
В этом году у меня одна за одной идут проблемы с ЛКП.
То соседи по паркингу царапали машину, то фары протерли крылья и бампер (его еще притерли с одной стороны дверью, а с другой чем-то в пробке), то царапина на кромке лобового.
И вот, за последние пару недель снова неприятности.
1. После покраски крыльев и бампера решил закатать края крыльев в пленку.
Изначально было желание поехать в Aurora Detailing в Пулково, но у них надо было ждать, да и ехать на другой конец города.
И тогда я решил обратиться в carheart, у которых я уже делал некоторые работы и был доволен.
Показал им фото того, что надо сделать и записался на ближайший свободный день. Также решил сразу заклеить кромку над лобовым.
Цену озвучили такую же, как и в авроре, т.е. я не пытался ничего скроить и т.д.
Приехав в назначенный день я узнал, что оклейщик у них приглашенный, видимо вызывают откуда-то, когда есть заказы.
Я показал ему фото и объяснил, что хочу закатать в пленку с подворотом во внутреннюю часть крыльев, а он начал что-то бухтеть, что пленка там не будет держаться м т.д., но он попробует. Я немного задумался в целесообразности оклейки у него, ведь зачем браться за работу, если ты не уверен в результате, но очень уж хотелось сделать и забыть.
Спросил, что за пленка. Он ответил, что Llumar.
Говорю ок и он приступил к работе.
Начал он с крыльев и там вроде ничего криминального я не увидел.
А потом он перешел к кромке над лобовым🤦🏻‍♂️😬🤬
Я предварительно помыл машину и пока был на мойке увидел там БМВ у которого как раз была заклеена кромка. Там были абсолютно ровные края, все поверхность заклеена, пленка загнана под резинку и под молдинги. Естественно, я рассчитывал на такой же результат.
В реальности это оказался ппц полный.
Сначала он криво обрезал края пленки по бокам, причем мало того, что у нее оказались кривые края, так ее еще не хватало на то, что бы закрыть всю поверхность крыши (и по бокам и по кромке), про завод ее под молдинги там речи уже не шло. Я вспомнил БМВ и уточнил, нормально ли это. Мне ответили, что все ок. Потом этот товарищ начал пытаться завести пленку под резинку.
Пол часа он что-то ковырял там шпателем (или как там эта штука называется), матерился, говорил что я стою над душой и мешаю, хотя ч его вообще не трогал, но в итоге сдался и заявил, что поклеить он может, но без самой кромки.
Я уже к этому моменту окончательно пожалел, что затеял это мероприятие и сказал, что бы о снимал пленку, т.к. зачем она нужна, если ничего не защищает.
Ок, пленку он снял и под ней я увидел порезы ЛКП, как сбоку, так и по самой кромке.
Подзываю этого товарища, задаю вопросы:
1. Про бок получаю ответ типа в чем проблема, машина же уже вся в царапинах и вообще это заполируется. Тут же полирнули, вроде стало видно меньше.
2. Про кромку было сказано, что это клей и он потом ототрется.
3. По крыльям тоже были вопросы. Увидел несколько пузырей. Сказали типа уйдет через 2-3 недели.
Взять с него было нечего, пришлось забить. Оплатил и уехал расстроенный.
Вчера помыл машину и обнаружил, что царапины сбоку снова видно, а на кромке над лобовым это не клей, а царапины ЛКП справа, а слева тупо порез от ножа. Под пленкой обнаружил отпечаток, пузыри полностью не ушли.
Вчера скинул в carheart фото, они предложили вызвать оклейщика и обсудить пути решения проблемы, но я сказал, что больше его к машине не подпущу. Сегодня поеду с ними пообщаюсь по этому поводу.
2. Вчера ездили с мелким на турнир по футболу. Обычно в том месте я паркуюсь вдоль высокого бордюра. Там не очень удобно выходить, но зато всегда свободно. В итоге, когда уезжали, я сел придерживая дверь, а потом она как-то выскользнула из руки и ударилась об этот бордюр. В итоге на самой кромке скол до грунта около 1 см. Я сначала расстроился, но потом вспомнил, что купил оригинальный набор для ремонта сколов.
Вечером на мойке попросил подтампонить это место. Положили слой краски, подождали 10 минут и положили сверху лак. После лака это место стало более светлым. Ну ок, подождал пока подсохнет и поехал домой. Сегодня утром решил посмотреть, как обстоят дела и увидел, что одно место пропустили и там виден грунт.
Думаю ну ппц🤦🏻‍♂️🤬, хочешь сделать хорошо — сделай это сам.
На работе машина стоит в паркинге. Взял хомут, капнул на него краску, подмазал и оставил сохнуть до вечера. Выглядит, может, не очень красиво, но если не знать, то вообще не видно. Когда поеду делать полировку с керамикой и удалять другие сколы спрошу, можно ли сделать лучше.
Зае🤬и рукожопые пи🤬ры.
30icDeE-XvR-ezwJ0SSKIT2jo7k-1920.jpg

Полный размер
WZ2j5frJ6gwu7XLJzlMsDRDd_hk-1920.jpg

Полный размер
RFdc3uUjO3y2te6wkLGLbkOrV_E-1920.jpg

Полный размер
Zo-Ye9OUjCdCJwqFmqERPj7vIDM-1920.jpg

Полный размер
xikFjvM0HOHe7RFpr0Z-5pMe9f8-1920.jpg

Полный размер
J226OcVK4MzZnOhdw1MwNpd5AQQ-1920.jpg

Полный размер
5uNv5Uq0XkD5IFmx8RnL2X6b_P8-1920.jpg

Полный размер
pgw6yuHsnRB9QUkKxriv8Symc_w-1920.jpg

Полный размер
T9HCa4kRPUOw8gNaHCyMPnWGmRQ-1920.jpg

Полный размер
NLR6619AQXyKGKQe4sPD44v7z2c-1920.jpg

Полный размер
qzhjdckfW9UzUBwEvBcgRmN6uww-1920.jpg
 
Сверху Снизу