• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Перейти к регистрации
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.

Toyota Auris (1G) Отзыв после года владения

Arran

Зарегистрирован
Регистрация
16 Авг 2021
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
Toyota
pRfgCoHnW8dheRFdQKRE7D0YyXY-1920.jpg

Полный размер
Давно хотел написать отзыв, после года владения. Чуть больше чем за год проехал 20+ тык на машине. Это больше чем ездил раньше. На машине явно хочется ездить). Отзыв этот положительный. Продавать авто не собираюсь. Хочу это отметить, потому что остальная чать отзыва будет про минусы.
Ничего банального для Toyota.
Ни якобы слабый двигатель, где из наворотов одни только фазики. Двигателя, лично мне, хватает, решать свои вопросы в потоке. Хватает держать нормальный крейсер и совершать обгоны на трассе.
Ни преславуто большой расход топлива Toyota, который решён установкой ГБО.
Минуса нашёл два.
Первый, это поющий салон. Очень много жучков. Они появляются в разных местах и бывает пропадают. Вцелом полностью тихо не бывает. Просто на хорошей дороге звуков меньше. Шумка, сама по себе, в машине неплохая. На этом фоне звуки салона немного таки раздражают. Может когда-нибудь отдам проклеять панели, на сколько-то это должно помочь.
Второй минус это жёсткая подвеска. Она энергоёмкая. До определённого момента даже дарит ощущения почти полёта над дорогой. Но после, начинает прыгать как мячик. В багажнике всё начинает подпрыгивать. Прямо чувствуются удары по подвеске, особенно на буграх. Как результат, я ушёл из левого ряда. Толкаюсь по другим рядам. На меньшей скорости меньше ударов. Знаю уже где какой бугор, по дороге на работу. Вцелом ездить медленнее, по бугристой дороге, помогает. Жду хорошего участка дороги и обгоняю все логаны, которые успели уехать вперёд))))). Лечить частично более высокими шинами не хочу. Пусть будет как есть.
Вот и всё что хотел сказать. На последок, приведу цифры из приложения, считающего расход топлива. Средняя скорость на бортовике показывает 48кмч. Средний расход газа 10.59л. Минимальный расход газа 9.5л. Максимальный расход газа 12.6л. Средняя стоимость километра пути 1грн 27коп. Примерный дополнительный расход бензина 0.58л на 100км.
Пробег: 75 000 км
 
Сверху Снизу