• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Перейти к регистрации
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.

Lexus UX Первое и последнее впечатление об этом луноходе!

Nanna

Зарегистрирован
Регистрация
7 Дек 2020
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
SCAAAgGxx-A-1920.jpg








Извиняюсь, что долго не обновлял журнал, не было времени ввиду определенных семейных обстоятельств!
В общем накатал лехус почти 3к км, за это время удалось съездить на нем до центра нашей области в г. Иркутск и вернуться обратно, после чего и сложилось окончательное и разочаровывающие впечатление о данном автомобиле!
Катаясь на этом луноходе в городском режиме по маршруту Работа-Дом-Работа-Дом, ну и конечно же отклоняясь от основного маршрута на заправку и в магазин меня сильно пугали цифры на мониторе бортового по расходу топлива, а показывали эти цифры не много ни мало, а 17,8 л. на 100 км., при объеме двигателя в 2.0 л. и 150 конями под капотом, хотя так как заправка данного агрегата происходила раз в неделю, особых заморочек с этим не было. Все свои плюсы и минусы, а точнее минусы этот луноход показал при поездке в Иркутск, а это не много, ни мало, а около 650 км в одну сторону. по расходу топлива так как бак 47 литров первая заправка была спустя 350 км (сколько литров было влито я уже честно сказать не помню, да и как-то было не до этого ввиду кучи негативных эмоций(((). Хотя если сравнивать с "Барсом" при его объеме в 1,6 л. и 105 конями под капотом, при этом с баком в 60 литров, плюс палка против вариатора, до Иркутска доезжали на одном баке и там катались по всему городу как минимум еще 2 дня.Так как дорога позволяла средняя скорость всю дорогу доходила от 130 до 150 км\ч, при этом как для меня это чудо Японского автопрома не ехало от слова "СОВСЕМ" так как обгоняя большегрузы, в основной своей массе едущие со скоростью около 100 км\ч, лехус не ехал вообще, при этом обороты на тахометре показывали больше 4к, рев двигателя было слышно даже в салоне не смотря на хорошую шумку, скорость при обгоне, а точнее при его завершении доходила на +- 10-15 км выше обгоняемого тс, что в нескольких моментах приводила к опасным ситуациям на дороге, а особенно если обгон происходил при движении в небольшой подъем. Это все, что мне запомнилось касаемо ходовых характеристик. Что касаемо комфорта при дальней поездке, а поехали мы втроем, т.е. я с супругой и мама, при этом супруга ехала в силу определенных обстоятельств на заднем ряду и при ее росте в 167 см места на заднем ряду не было от слова "СОВСЕМ" , с ее слов колени предательски упирались в передние сидения и не важно, будь это сторона водителя или переднего пассажира, где-то упирались больше, где-то меньше, в зависимости от настройки передних сидений, в общем при небольших остановках за время пути супруга жаловалась на боль в и усталость в коленях. Хотя, что касаемо самой посадки сидений, что переднего ряда сидений, что заднего дивана, посадка комфортная, спина всю, дорогу не уставала (если сравнивать с тем же "Барсом", где поясница к концу пути давала о себе знать!)))) Что касаемо того же пластика в салоне, то он на мой взгляд ничуть не лучше пластика в салоне того же "Барса", такой же по пояс деревянный на мой взгляд! при том, что это 2 абсолютно разных автомобиля, хотя, как говорится: "на вкус и цвет, фломастеры разные", но для меня что касается обшивки салона, сравнивая эти два автомобиля, то она абсолютно одинаковая, отличие только в присутствие велюровых вставок в лексусе.
Вместимость багажника при его 272 литрах по паспорту (это наверное с разложенным задним диваном😃), в сложенном состоянии оказалась в 2 средние дорожные сумки, одну дамскую сумку и два пакета с гипермаркета "Лента"))). Итог этой всей поездки привел к тому, что не смотря на все выше перечисленное маме этот луноход в целом понравился, я же пришел к тому, что мне эта машина не по душе, а так как она была куплена в складчину и на 2 семьи, мной было принято решение отдать его полностью во владение матери, так как данный аппарат ввиду выше перечисленного лично для меня оставил впечатление, что Lexus UX Enjoy это космическое, ничерта не едущее ведро с болтами, которое не стоит нисколько своих денег!
В общем это мое сложившиеся мнение об этом автомобиле за год его владения, может у других счастливых обладателей данного авто оно иное, и я ни в коем разе не хотел данной записью задеть владельцев данного аппарата высказав свой взгляд на владение им.
На этой ноте я думаю, что какие либо дальнейшие записи в данном БЖ будут закончены, так как авто сейчас в других руках, и что с ним происходит сейчас я не могу знать, так как последние месяца четыре я его не вижу, в связи с чем прошу прощения у всех подписчиков на данные БЖ так как я и не предполагал, что для меня опыт владения данным авто окажется печальным, хотя опять же повторюсь, что мама им довольна!))))
На этом все! Готов к любой критике в свой адрес, но просьба сильно не пинать, я лишь высказал свое мнение о владении этим авто!))))
P.S. После того как луноход ушел в др. руки, но так же остался в семье и после решения всех семейных проблем было принято на семейном совете не простое решение о покупке др. авто, а вот собственно и он




IIAAAgDJx-A-1920.jpg






Но это уже совсем другая история!
 
Сверху Снизу