• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Перейти к регистрации
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.

Toyota Highlander (XU40) Подбор литых дисков Highlander U40

Zizai

Зарегистрирован
Регистрация
4 Мар 2021
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
1
Спустя 2 месяца после покупки данного авто. Обошел автомобиль и обнаружил что штатные диски, "мать японского самурая", как бы слегка утоплены. Т.е. не в ровень с крылом а внутри арки, спрятаны (возможно придираюсь).

nqNhqN5WInsr2aPHPPvtj5Q6rJw-1920.jpg


Фото на штатных дисках

После проведенного внутримозгового анализа понял, что надо бы "красивые" колеса хотя бы 1 комплект, да и при смене сезонов удобно перекидывать.
Интернет в помощь — информации о том какой максимальный вылет зайдет нет. Пошел померил+колесный калькулятор = Диски R19, вылет 20 мм, ширина 9.0. (Кому интересно вылет 25 мм тоже зайдет). И вот диски у меня на руках. Диски "Китай-братан", не битый, не крашеный цена 44 рубля. Легче штатных в 2 раза, но мне и ни к чему. Далее шиномонтаж, установка и в результате красотишша (фотки результата на главной странице).
Проехал 3000 километров и на очередное утро у меня Хай стоит на двух спущенных колесах (оба правых). Ну думаю мало ли. Через 10 метров как раз шиномонтаж. Сняли и на тебе привет от "Китайского штамповщика" в виде двух трещин на обоих дисках с внутренней стороны около 3х сантиметров — через них и спустило. За 3000 км поймал от силы 2-3 серьёзных кочки. К слову, с оригиналом такого не было, гнулись — это да, но не трескались. В итоге повез аргонщику (цена 5 рублей), он заварил, отшлифовал. Проехал еще около 3000 км и наступила зима. При снятии колес обнаружил что данная проблема на всех четырех колесах. И на тех, которые заварил и на тех, которые не трогал. В месте сварки все четко, а вот рядом в пределах 5-ти сантиметров еще одна трещинка (около 1 см).
В общем буду с этими дисками воевать, пока не надоест или не найду альтернативы. Результаты буду дополнять.
Хронология событий:
Диски куплены в начале лета 2020 года.
Трещины+аргоновая сварка к концу лета 2020 года.
Замена летней резины на зимнюю с обнаружением новых трещин конец осени 2020 года.
Пробег: 140 000 км
 
Сверху Снизу