• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Перейти к регистрации
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.

Toyota Land Cruiser Prado 150 Пост первый, пост покупочный.

Bloil

Зарегистрирован
Регистрация
28 Сен 2021
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Светлана
Автомобиль
Toyota Land Cruiser Prado 150-series
"Купила баба порося" или сбылась мечта идиота.
Всем камрадам большой салам из солнечного Татарстана!
Ну что ж, начнем пожалуй, помолясь…"Букаф будит многа" ибо эмоции зашкаливают, в том числе и негативные.
Покупка была явно не случайная. Вымучивал эту идею несколько лет, прям реально мечтал. Долго шел к цели, копил, кроил, "много думал". Взять постарше и дешевле или помоложе и дороже? Жаба билась насмерть со здравым смыслом. Супруга и друзья крутили пальцем у головы — ты за эти деньги можешь другую новую взять, типа Аутлендер там или Икстрейл какой. Или вот, например Дустер (прости господи) и еще деньги останутся. Пока думал, уже несколько раз выросли цены. И тут, вдруг подвернулся вариант — помог знакомый менеджер автосалона с пробегом.
Приехал посмотреть и все — сдался сразу без боя. Серый был неотразим. Я понял, беру сейчас или уже никогда. В активе — пробег 127 ткм — считай обкатку уже прошла, два хозяина, следы окрасов только на задней пятой двери (сказали в автосалоне, лично я не заметил), примерно полтора сантиметра вмятина на заднем бампере (не значительно).
Второй хозяин видимо был особенно дотошный в плане отношения к технике. В бардачке были аккуратно сложены все заказ-наряды на выполненные работы, в основном на ТО примерно каждые полгода, ремонтов не было. При последнем ТО в марте текущего года были заменены все жижы, в том числе в ГУР, в АКП, раздатке, обоих мостах. Заменены: тормозуха, антифриз, прошприцованы карданы. А также ! была проведена антикоррозийная обработка колесных арок и днища автомобиля. Месяцем ранее была сделана полировка кузова с последующим применением керамики. Вообще не похоже было, что бы предхоз готовился ее продавать, возможно так сложились обстоятельства, в любом случае я благодарен ему за бережное отношение к машине.
По техничке (из рекомендаций автосалона) — заменить ПТК, ЗТК, прокладку клапанной крышки. И все. Похоже, что в автосалоне всем подряд пишут про замену тормозных колодок, потому, что задние оказались почти новыми (износ процентов 5-10), а передние тоже еще могли бы ездить тыщ 10-15, но я их уже сразу купил и заменил в первый же день.
И если с тормозами было более-менее понятно, то с течью клапанной крышки было не все однозначно. Следы масла действительно присутствовали на КК и ГБЦ в районе моторного щита. По совету ildar335 я обратился к мастеру, который ранее работал у ОД, а ныне занимается ремонтом и обслуживанием Прадосов (и не только наверное) у себя дома. Вот этот мастер и поведал мне, что у 3х литровых дизелей 1KD имеется родовая болячка в виде появляющихся из-за вибрации трещин на клапанной крышке и как раз в районе задних крепежных отверстий. И что скорее всего придется крышку эту менять на другую, нового образца. После того как он замыл следы масла, я должен был ездить некоторое время и наблюдать откуда идет течь масла. Только вот какая проблема — я катаюсь после этого уже неделю, а течи масла нет. То есть нет совсем, нет масла из невидимых мифических трещин в крышке и нет масла из-под клапанной крышки. Нигде нет. Так откуда же взялись следы масла? История из области — Тойота лечит себя сама.
Теперь о неприятном. Уважаемые камрады, когда вы сдаете свой автомобиль на выкуп или втрейд-ин в автосалон, то вы заботливо сдаете вместе с ним второй комплект колес (зимних или летних в зависимости от текущего сезона), думая, что вам за это автосалон даст больше денег, а новый хозяин вспомнит вас добрым словом. Хрена с два. Открою вам небольшой секрет (кто еще не знает) — во-первых на стоимость автомобиля это не влияет никак и денег вам больше не дадут. А во-вторых — (и вот тут меня бомбит уже 10й день, сдохните в корчах мелочные ублюдки, вы же читаете это!) они просто вытаскивают ваш второй комплект колес и продают их отдельно. У них даже отдел с персоналом специально для этого есть. Насколько я знаю, даже перекупы на рынке так не делают. Это просто низость и мерзость. А мне говорят — это нормально, это сейчас такой бизнес. Все салоны так делают и мы тоже не хотим терять дополнительный доход. Бляяя, это нормально? В моем же случае, они вытащили именно комплект оригинальных колес (на фото), в которых стояли датчики давления. И сразу же их продали, подозреваю, что кому-то своим, потому что на сайте их не было в продаже.
На сегодня все пожалуй. Проорался и вроде полегчало.
Всем мир.
ПС. Не вам алчные уроды мир, с вами я еще не закончил.
q2sBCALoZv8uRNch_bgRxG3vEcA-1920.jpg

Полный размер
Фото нашел в автотеке, еще на родных дисках.

Цена вопроса: 2 777 000 ₽ Пробег: 127 000 км
 

шнур

Зарегистрирован
Регистрация
15 Дек 2020
Сообщения
326
Реакции
0
Баллы
56
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Audi
Поздравляю
 
Сверху Снизу