• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Перейти к регистрации
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.

Авто Новости Раллийный Porsche 911 Dakar показали на выставке внедорожников

Мото

Зарегистрирован
Регистрация
26 Ноя 2020
Сообщения
2,574
Реакции
2
Баллы
1,562
911 Dakar будет выпущен лимитированным тиражом в 2500 единиц по всему миру и оценивается от 223 450 долларов США. В серию модель должна выйти весной 2023 года.

Компания Porsche презентовала двухдверный внедорожник накануне автосалона в Лос-Анджелесе. 911 Dakar будет собран ограниченным тиражом в 2500 экземпляров по всему миру и цены на него начинаются от 223 450 долларов США. Porsche позиционирует свой новый 911 Dakar как спортивную модель, предназначенную для бездорожья. Вдохновленный ралли Дакар спорткар укомплектован усиленной подвеской, вездеходными шинами, а также антиблокировочной тормозной системой, оптимизированной для рыхлого гравия.
3,0-литровый мотор Boxer с двойным турбонаддувом развивает производительность 473 л.с. и разгоняет 911 Dakar с нуля до 100 км/ч за 3,2 секунды. Он на 50 миллиметров более высокий, чем обычный 911 Carrera. По словам представителей немецкой компании, стандартная подъемная система, которая предназначена для помощи в преодолении препятствий на низких скоростях, может поднять авто еще на 30 миллиметров, что дает возможность достигнуть дорожного просвета и углов наклона, аналогичных стандартным кроссоверам.
Porshe 911 Dakar оснастили фиксированным задним спойлером, а также капотом из армированного углеродным волокном пластика с крупными отверстиями, которые предназначены для удаления воздуха. Красные передние и задние буксирные крюки из кованого алюминия, расширенные арки крыльев и пороги выделяют внедорожный облик, как и элементы кузова из нержавеющей стали на передней и задней панелях и боковых юбках.
Название модели «Дакар» является данью уважения первой общей победе Porsche в ралли Париж-Дакар, которая была достигнута в 1984 году благодаря специально построенному Porsche 911, впервые укомплектованному системой полного привода. 911 Dakar предлагается с дополнительным пакетом двухцветной окраски Rallye Design, вдохновленным культовым авто-победителем.
 
Сверху Снизу