• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Перейти к регистрации
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.

Авто Новости Россиянам в Казахстане отказываются продавать автомобили не только Kia, но также Hyundai, Toyota, Chery, Volkswagen и даже Lada

Мото

Зарегистрирован
Регистрация
26 Ноя 2020
Сообщения
2,220
Реакции
2
Баллы
1,562
Мы уже писали о том, что дилеры Kia в Казахстане отказывают в приобретении авто российским гражданам. Как показало расследование Autonews, явление куда шире — дилеры других автопроизводителей тоже не продают авто лицам с паспортом РФ.

Россиянам в Казахстане отказываются продавать автомобили не только Kia, но также Hyundai, Toyota, Chery, Volkswagen и даже Lada

Так, корреспонденту Autonews отказали в приобретении автомобиля в казахстанских салонах Hyundai, Toyota, Chery, Volkswagen и даже Lada. Конкретную причину отказа не называют, но при этом говорят, как можно обойти запрет. Нужно привести гражданина Казахстана, оформить авто на него, а потом уже частные лица, граждане РФ и РК, заключают между собой договор купли-продажи. Примерно так же описывалась схема покупки Geely в Белоруссии в прошлом году, когда стало известно о том, что местный дилер китайского бренда не продает авто гражданам РФ.

«Во-первых, это политические страхи. Есть опасения, что автопроизводители могут перестать поставлять машины в торговые компании, решив, что продавцы помогают обойти санкции, введённые против России. Также есть и прагматическая часть вопроса. Например, повышенный спрос на машины на местном рынке может привести к нехватке автомобилей у дилеров и, как результат, повышению цен на них», — прокомментировал ситуацию, сложившуюся в Казахстане, Антон Шапарин, представитель Национального союза автомобилистов.
 

Вложения

  • 756748051287001_large.jpg
    756748051287001_large.jpg
    191 KB · Просмотры: 0
Сверху Снизу