• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Перейти к регистрации
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.

Toyota Land Cruiser 80 ТО и небольшие доработки Toyota Land Cruiser ›

Ssida

Зарегистрирован
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
откатав около 150км и наконец решив вопрос со свечами накала выбрав выходные наметил план работ — замена масла везде! Машина все же год стояла. Второе это восстановить заднюю проводку, а именно габарит на правой фаре и стоп-сигнал на левой, также подсветка номерного знака и установка камеры заднего вида.
Третье заменить лобовое. Да да я ставил новое когда собирал крузак. Но при установке мягкого потолка все-же накосячил и пошла трещина…увы.
Но как мы все знаем, планировать можно но все пойдёт как обычно… У меня так и пошло) в выходной я уже по пути домой глянув на растущую в разные стороны трещину, залез в интернет, нашёл стекло в той же конторе и даже дешевле)) и без звонка поехал к ним, и благополучно, 40 мин и 1000р и стекло заменили, одно дело сделано. Еду в гараж менять масло, с мотором все быстро, далее мосты где помог гайковерт, уж очень пробки не хотели откручиваться…

A6d5-qqRWmTUE8mCfeDEk-SaaQI-1920.jpg


Масло в мосты рк и кпп, ящик в подарок)

С мостами все удачно, дальше кпп и рк и вот тут с кпп все хорошо открутил-слил-залил, а вот на рк сливная закапризничала и грани начало слизывать. Гайковерт тут бесполезен, отложил на подумать и полез к задней проводке но по времени только успел вынуть в багажник и расплести кучу изоленты…
Продолжить пришлось на буднях после работы. Беда в том что времени мало — свет выключают в 23.50, а я прихожу только в 20.20… Ну по малу и построим красоту)) по итогам осмотра было выявлено что на подсветку номера на разъёме отжил свое один из трех пинов. Проводок благо рядом значит восстановим, с габаритом тоже повезло нашёлся в середине жгута кусочек проводка но надо нарастить почти метр… И новый разъём как в случае с подсветкой номера. Запишем… И новая изолента).попутно прокинул провод камеры заднего вида, ставить решено на рамку номера там и место как раз удобное и длины хватило.
На работе думая как открутить пробку, сваркой не очень хотелось, вспомнил о "вывертышах", к слову Гайка на 24. Полазил и наткнулся на набор из 5ти головок от 19 до 26.цена вкуснее быть не может всего 1300 даже если на раз хватит то уже хорошо, заказал ждём. Пока ждал сходил доделал заднюю проводку, ещё правда надо на двери стоп сигнал найти почему не горит… Зато уже все что штатно должно гореть — горит, камера работает, уже два из списка сделано)

-IRB1BpObZZM2yBh-dAl-wh5CqM-1920.jpg


Кейс


EaFF2xlqez8V1KuIw4iNzfsklxE-1920.jpg


Сами экстракторы, на этикетке Канада… Ну время покажет))

Пришел наборчик головок-экстракторов, на первый взгляд кейс не хлипкий, открыв видим 5 головок в масле, металл с виду не "сырой". Одев головку на пробку рк, чутка подстучал чтобы оделась плотнее, вороток чуть усилия и пробка стронулась))ура. Слил — залил масло, все ТО сделано).
Из мелочей в целом установлены расширители, силовые пороги + спасибо жене, были постираны ремни безопасности)

o03qlUVXAF7FQhz3WCbNjRQAiwo-1920.jpg


Ремешок

немного фоток приложу…
Всём спасибо и не болейте, будут вопросы пишите)
65TQlTnk7M43IUucNgDkJhfyZvw-1920.jpg


q8fxNw8jhvpOoF_KeWXGYqV9D0Q-1920.jpg


Пробег: 486 000 км
 
Сверху Снизу