• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Перейти к регистрации
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.

Toyota Land Cruiser Prado 150 Устанавливаем и тестируем ГУ 12.3 дюйма для 2 -го рестайлинга

Rnyah

Зарегистрирован
Регистрация
12 Окт 2021
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
1
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Toyota Land Cruiser Prado 150-series
Сегодня опять тема аудиооснащения Прадо, в частности 2-го рестайлинга. Давно я обратил внимание, что для последнего рестайлинга появились ГУ на андроиде в классическом форм-факторе с горизонтальным дисплеем 12.3 дюйма. На фото они очень гармонично смотрелись. Такой экран хорошо сочетается с блоком климата, отсутствуют пустые черные участки вокруг дисплея ( как у 10 дюймовых моделей).
xvyUzt31GMptQPUW8IYsAQvx2dk-1920.jpg

Полный размер
Очень не плохо
Стал разбираться с технической стороной и понял, что эти магнитолы строятся на популярной нынче платформе Topway TS10 ( CPU UIS7862 и MCU TS10). На этой платформе сейчас создается подавляющее большинство современных китайских ГУ в том числе и Teyes cc3. Так что все эти магнитолы по сути один и тот же аппарат с отличающимися дисплеями и пластиком. Надо сказать платформа на мой взгляд очень не плохая и шустрая. По ней много написано на профильных сайтах. Как то мой знакомый спросил у меня совета по замене штатной головы на Прадо 2018, я сразу посоветовал ему эту магнитолу, неприменно с экраном IPS 12.3 дюйма ( тайно надеясь заполучить ее на тест-драйв) ). И вот мы ее получили. Все ожидания по внешнему виду и начинке оправдались. Только вот китайцы положили в комплект набор проводов для подключения к простой комплектации без внешнего штатного усилителя.
Ieor4Nw2uIapo0nULWoQXWjudk0-1920.jpg

Полный размер
Подстава
Соответственно в жгутах отсутствовали нужные провода и конечно не было CAN-модуля. Спорить с китайцами долго нудно и не всегда успешно, так что мы, памятуя, что у нас платформа TS10 ( а у всех представителей этой платформы одинаковая распиновка разъемов магнитолы), мы отправились к дилеру Teyes и купили там нужный полный шлейф, который, как и ожидалось, подошел без сучка и зазоринки))).
lTcqT7sFjw87bvn2pUacXp7BYSA-1920.jpg

Полный размер
Все одинаково
В общем все установилось отлично, вид супер, звук на уровне (впрочем как и у других представителей TS10).
А я решил сделать видео, где на примере этой магнитолы поподробней рассказать про подключение современных магнитол к Toyota, про распиновку разъемов и программирование CAN-модулей.



Цена вопроса: 40 000 ₽
 
Сверху Снизу