• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Перейти к регистрации
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.

Toyota RAV4 (5G) Устраняем громкие стуки под обшивкой Тойота РАВ4

Jacky

Зарегистрирован
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
1
После того как мне сделали полную шумку автомобиля в машине стали проявляться достаточно громко несколько стуков под обшивкой. Раньше, до шумо изоляции на фоне многочисленных шумов и стуков Тойоты эти стуки были не так заметны. Сегодня они стали раздражителями номер 1! Проблема этих стуков была в том, что трудно было определить их природу, так как они усиливались и передавались внутри открытых полостей автомобиля по всему кузову.
Под подозрение попадали двери, наружные зеркала, панель приборов и прочее. Ранее я уже писал о том, что механизм регулировки высоты ремня оказался одним из виновников данных стуков. Вчера я обнаружил ещё одного агента- стукача, который был уничтожен. С вероятностью 99% в вашей Тойоте РАВ4 живёт такой же стукач. Проявляется при движении по плохой дороге на небольшой скорости.
В результате наш Рафчик вышел на новый, ранее ему недоступный уровень! У нас нет ни ОДНОГО стукача в машине! Машина плывёт по неровностям как яхта. Для Тойоты это супер достижение. Шумо изоляция, это лучшее вложение денег в допы, которое было сделано в нашем автомобиле.
С помощью этого видео, вы легко найдёте у себя стукачей. Только к сожалению ютуб сильно меняет уровень и качество звуков. В жизни звуки стука, более громкие и немного другого тона.



1pkl6nNU4YVOZUumGRzj_xlyefU-1920.jpg

Полный размер
Думал тут стучит…
5-B2cvJWzjIEtZ4XxhxTmCRqCq0-1920.jpg

Полный размер
И тут искал…
 
Сверху Снизу