• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Перейти к регистрации
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.

Lexus GX (UZJ120) Штатная навигация Lexus GX

Erani

Зарегистрирован
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
После ампутации yatour-а ожил штатный ДВД и навигационная система, но радость была не долгой — в приводе навигационной систем оказался диск с картами северной америки.



ItRJe6BTljbqnzgb0GZY3In3RFo-1920.jpg




по диску удалось выяснить поколение навигационной системы — gen.4 На этом хорошие новости закончились. Долго гуглил — вроде и есть какие то образы под gen.4, но на них нет Украины. нашел упоминание того что диски от вольво подходят, но все ссылки на них оказались битыми…
В конечном итоге, когда руки уже начали опускаться, illia с лексусклуба подсказал ссылку на тему и сказал, что на gen.4 эти карты тоже работать должны. Там же, в этой теме он рекомендовал DVD+R фирмы VERBATIM, а в соседних темах активно обсуждалось то, что писать надо определенной программой, на резаке асус определенной модели в определенный день когда луна находится в определенном созвездии. Всего этого у меня небыло, так что я решил записать на дисках фирмы HP резаком TSSTcorp SN-208FB под убунтой прогой k3b. На фазы луны и созвездия я уже не смотрел так как и без того нарушил все рекомендации ).
К моему удивлению все завелось с пол пинка.



jGWHI5HZZpxNkP13n4GKiTiME80-1920.jpg






В общем если у вас нету резака асус или болванок вербатим — пробуйте писать на том что есть и тем что есть. Есть неплохой шанс что прокатит.
 
Сверху Снизу