• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Перейти к регистрации
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.

Авто Новости Эксперт рассказали, кто и как угоняет авто в 2022 году

Мото

Зарегистрирован
Регистрация
26 Ноя 2020
Сообщения
2,574
Реакции
2
Баллы
1,562
Число угонов транспортных средств резко возросло в 2022 году. С чем связан бум автомобильных краж, и как можно эффективно справиться с злоумышленниками, рассказал автоэксперт Игорь Моржаретто.

Растущая статистика угонов является следствием непростой экономической ситуации на автомобильном рынке России. Во многом это связывают с возникшим недостатком запчастей и их дороговизной. По данной причине автомобили все чаще угоняют «под разбор», пояснил iReactor Игорь Моржаретто.
Если авто угнано на разборку, найти его потом практически нереально, заметил автоэксперт.
Заметим, на черные автомобили приходится на 33% всех угонов. Меньшее внимание у угонщиков вызывают белые модели — 26%. В 13% случаев похищались синие авто. Наименее популярны оказались красные седаны — на них приходится примерно 3% краж.
Сегодня имеется огромное количество способов угнать авто, заявил Игорь Моржаретто. Среди них можно вспомнить как «проверенные временем», так и высокотехнологичные. Заметим, что в последние годы угонщики стали пользоваться универсальными устройствами, которые позволяют угнать авто без специальных знаний.
Например, появилась кнопка запуска мотора и бесключевой доступу в салон, а это помогает через современные технологии нарушить безопасность транспортного средства.
Автоэксперт посоветовал, прежде всего, установить качественную сигнализацию для защиты автомобиля. Современные устройства дадут возможность дистанционно заглушить силовой агрегат в случае угона, не говоря уже про встроенном GPS маяк, который поможет определить местоположение транспортного средства.
Также стоит защищать машину механически. Можно воспользоваться замком капота, блокиратором рулевого колеса или коробки передач. При этом важно помнить, что данную защиту вор обнаружит, уже вскрыв авто.
 
Сверху Снизу