• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Перейти к регистрации
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.

Авто Новости Юрист Воробьев рассказал, как обжаловать штраф за занесенные снегом знаки и разметку

Мото

Зарегистрирован
Регистрация
26 Ноя 2020
Сообщения
2,237
Реакции
2
Баллы
1,562
Водители, которые получили штрафы ГИБДД за несоблюдение требований дорожной разметки или знаков, которые не были заметны из-за снега, обязательно должны постараться обжаловать их в суде.

Южный циклон «Биргит» принес в Санкт-Петербург мощный снегопад. Коммунальные службы города не смогли справиться с последствиями непогоды. На питерских дорогах стали появляться снежные заносы, а видимость сильно упала, что уже вызвало появление аномальных 9-балльных пробок и увеличению количества аварий.
С последствиями метели борются не только коммунальщики, но и спасатели, которые этим утром выезжали на упавшие деревья, порванные провода освещения, а также на свалившиеся дорожные знаки. Известно, что люди в этих происшествиях не пострадали.
Юрист по гражданским делам Василий Воробьев в разговоре с iReactor сообщил, как водителям обжаловать штрафные постановления ГИБДД, если дорожные знаки, а также разметка занесены снегом на момент правонарушения.
Эксперт заявил, что речь пойдет именно о штрафах, которые выписаны на основании показаний камеры автоматической фиксации.
Люди нередко узнают об этом слишком поздно. Не сразу, как только совершили нарушение, а через некоторое время. Соответственно, если человек нарушил, то ему, чтобы себя обезопасить, необходимо подавать жалобу в суд, приложив снимки того места, где не было видно разметки и знаков.
Причем собеседник издания заметил, что водителям нужно все задокументировать для обоснования своей позиции в суде. Лишь в этом случае штрафные санкции отменят. Таким образом, в качестве доказательства желательно показать запись с видеорегистратора, чтобы было подтверждение факта занесения разметки снегом и отсутствие на местности знаков, которые дублируют ее.
Спорные ситуации, которые связаны с нарушением ПДД в связи с заметенной снегом дорожной разметкой или знаков, появляются нередко. Нужно пытаться соблюдать дистанцию, не забывать о тормозном пути.
 
Сверху Снизу