• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Перейти к регистрации
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.

Авто Новости новый гибрид Audi Q5 Sportback TFSI e PHEV

Ursim

Зарегистрирован
Регистрация
3 Мар 2021
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
новый гибрид Audi Q5 Sportback TFSI e PHEV
Audi выпустила две гибридные версии Q5 Sportback, самая мощная из которых развивает мощность 362 л.с.

8

Audi Q5 Sportback Coupe-SUV теперь доступен с двумя подключаемыми гибридными силовыми агрегатами. Автомобиль уже продается по цене от 53 435 фунтов стерлингов (5,53 млн рублей)за 50 TFSI e quattro Sport начального уровня и 59 085 фунтов стерлингов (6,12 млн рублей)за исполнение 55 TFSI e quattro.
9

Более доступный Audi Q5 Sportback 50 TFSI e quattro оснащен 2,0-литровым четырехцилиндровым бензиновым двигателем с турбонаддувом, который работает вместе с аккумулятором 17,9 кВтч и электродвигателем. В совокупности система выдает 295 л.с. и 450 Нм крутящего момента, чего, по словам Audi, достаточно для разгона до 100 км / ч за 6,1 секунды.
Более дорогой 55 TFSI e оснащен 3,0-литровым двигателем V6 с турбонаддувом, который соединен с тем же аккумулятором и электродвигателем, что и в 50 TFSI e. Суммарно он выдает 362 л.с. и 500 Нм крутящего момента, что сокращает время разгона до 100 км / ч до 5,3 секунды. Обе модели имеют ограниченную электроникой максимальную скорость 238 км/ч.
15

Audi заявляет, что 50 TFSI e вернет до будет расходовать 1,4 литра на 100 км пути, а 55 TFSI e предлагает 1,5 литра на 100 км пути. Выбросы для новых PHEV Q5 составляют от 36 до 42 г / км в зависимости от спецификации, и в компании отметили, что оба автомобиля могут проехать 59,5 км только на электроэнергии.
14

Пара подключаемых гибридных силовых агрегатов Audi предлагает четыре режима движения: электромобиль, гибрид, удержание и зарядка. Первые два не требуют пояснений и предоставляют специальные настройки для работы на чисто электрическом или электрическом усилителе.
13

В режиме удержания уровень заряда аккумулятора сохраняется для использования в дальнейшем в поездке, что полезно, если часть пути проходит в зоне с контролируемыми выбросами. Наконец, в режиме зарядки аккумуляторная батарея медленно пополняется за счет бензинового двигателя.
При использовании трехконтактного разъема обоим PHEV Q5 требуется около восьми часов для полной зарядки аккумуляторных блоков. Бортовое зарядное устройство на 7,2 кВт входит в стандартную комплектацию, но Audi еще не сообщила, сколько времени займе такая подзарядка.
12

Стандартное оснащение Audi Q5 Sportback 50 TFSI e quattro Sport включает 18-дюймовые легкосплавные диски, светодиодные фары, хромированные выхлопные патрубки, алюминиевые рейлинги на крыше, передние и задние датчики парковки, камеру заднего вида и глянцевую черную внешнюю отделку.
Внутри есть пара кожаных спортивных сидений с подогревом, трехзонный климат-контроль, 10,1-дюймовый информационно-развлекательный экран и 12,3-дюймовый цифровая «приборка», при этом оба монитора имеют специальные пункты меню для новой трансмиссии PHEV.
11

Версия Q5 Sportback 50 TFSI e quattro S стоит от 55 985 фунтов стерлингов (5,8 млн рублей) и добавляет 19-дюймовые легкосплавные диски, светодиодные матричные фары, более агрессивные передний и задний бамперы, более глубокие боковые юбки и защитное стекло сзади. Омыватели фар также входят в стандартную комплектацию, как и индикаторы прокрутки.
В салоне есть отделка из полированного алюминия, спортивное рулевое колесо и черная отделка потолка. Стандартные спортивные сиденья Q5 также заменены кожаными и отделанными алькантарой с вышитыми логотипом S line.
10

Audi также предлагает специальную версию 2,0-литрового PHEV Q5 Sportback под названием Edition 1. Она стоит от 60 485 фунтов стерлингов (6,26 млн рублей) и добавляет 20-дюймовые легкосплавные диски с алмазной огранкой, красные тормозные суппорты и пакет Black Styling Pack с глянцевыми черными деталями.
На вершине модельного ряда Q5 Sportback 50 TFSI e quattro находится модель Vorsprung по цене от 71 135 фунтов стерлингов (3,73 млн рублей). Она оснащена 21-дюймовыми легкосплавными дисками, задними фонарями OLED, адаптивной пневматической подвеской, панорамным стеклянным люком на крыше и пакетом Audi Black Styling Pack.
 
Сверху Снизу