• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Перейти к регистрации
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.

Infiniti Infiniti FX 37 - ШВИ дверей, крыши, капота

  • Автор темы Автор темы LDS90
  • Дата начала Дата начала
Infiniti

LDS90

Зарегистрирован
Регистрация
17 Окт 2025
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Infiniti
Infiniti FX 37 - ШВИ дверей, крыши, капота





Штатная шумка в FXе в целом не плохая… но хотелось бы еще больше тишины и комфорта!
После Tiid`ы остался материал от ТМ ШумоFF, докупать ничего не стал.
Делал ШВИ частями, с разным интервалом времени. Успел сделать передние двери, крышу, капот.
По передним дверям вообще все просто и удобно, разбирается дверь:

Снимается карта легко и быстро — Infiniti FX (2G)
Снимается карта легко и быстро
Всю дверь отмыл, обезжирил Detail RE.

Стекло фиксировал, стеклоподъемник скрутил вместе со щитом. — Infiniti FX (2G)
Стекло фиксировал, стеклоподъемник скрутил вместе со щитом.
1 внутренний слой — виброизоляция ШумоFF Black Jack.
2 внутренний слой — шумоизоляция ШумоFF Комфорт 6.

Старался закрыть максимальную площадь металла — Infiniti FX (2G)
Старался закрыть максимальную площадь металла
3 наружный слой — щиток и вокруг щитка виброизоляция ШумоFF Black Jack.
4 слой — дверная карта — шумопоглащение Герметон А15.

Антискрипной лентой Шумоff Specific проклеил места прикосновения металла и пластика, но в левой двери где то остался сверчек, от громкой музыки что то дребезжит…

Обратно двери собрались отлично, кроме щитка — прикрутить на него стеклоподъемник то еще удовольствие…
Через время решил бахнуть ШВИ крыши. Потолок снял сам, сложного ничего, но нужно делать аккуратно.
Снял передние обшивки стоек, снял центральные обшивки стоек, снял ручки, козырьки. Плафоны можно не снимать, они закреплены к потолку, снимается только фишка возле большого плафона, после того как полоток опустим вниз.

Задние обшивки не снимал, только отщелкнул, отвел чуть в стороны и вывел потолок вниз. Так же отщелкнул сзади 3 клипсы (можно залезть рукой через багажник под резинку), отщелкнул липучки вокруг люка, в районе козырьков и над задним диваном. Опускаем потолок вниз, отщелкиваем фишку возле центрального плафона и вытаскиваем потолок через багажник.
Металл отмыл от пыли, обезжирил.

Шумить удобно и не много, люк сожрал пол крыши. — Infiniti FX (2G)
Шумить удобно и не много, люк сожрал пол крыши.
1 слой — виброизоляция ШумоFF Black Jack.
2 слой — шумоизоляция ШумоFF П4В.
3 слой — шумопоглащение Герметон А15.

Подгонять почти ничего не надо, листы удобно ложатся и прикатываются. — Infiniti FX (2G)
Подгонять почти ничего не надо, листы удобно ложатся и прикатываются.
Шумоизоляцию возможно надо было бы и получше наклеить, но решил израсходовать материал который был. — Infiniti FX (2G)
Шумоизоляцию возможно надо было бы и получше наклеить, но решил израсходовать материал который был.
все 3 слоя сделал за час. — Infiniti FX (2G)
все 3 слоя сделал за час.
Обратно потолок собрал быстро, все клипсы, липучки стали на место. Фактически потолок держится на ручках, козырьках и на обшивках стоек.
А не перетянуть ли всё это дело в черную алькантару? О_о

Так же проклеил пластиковую накладку крышки багажника шумопоглатителем Герметон А15, больше ничего не делал, так как каркас крышки цельнолитой пластик и доступа там ни к чему нет.

Из обрезков материала закатал еще капот:
1 слой виброизоляция ШумоFF Black Jack.
2 слой шумоизоляция ШумоFF Комфорт 3.

2 слоя — Infiniti FX (2G)
2 слоя
По капоту — особой разницы не ощутил, разве что звук захлопывания стал чуть менее звонкий.
По салону — после ШВИ дверей и крыши разница ощутимая — музыка стала интереснее играть, шум с улицы уменьшился, дождь по крыше практически не слышен. Усилился звук выхлопа, и шум резины.
Однозначно нужно делать ШВИ задних дверей, пола, багажника и арок — скорее всего чем то более эффективным, так как основной шум идет снизу.

В обзорах видел как применяют звукоизолятор ШумоFF Аут и Membrane прям поверх шумопоглатителя, что думаете на эту тема? правильно ли это и может стоит добавить в двери и крышу звукоизолятора?
 
Сверху Снизу