• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Перейти к регистрации
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.

Авто Новости Автоэксперт Хресин рассказал о лайфхаках по экономии топлива

Мото

Зарегистрирован
Регистрация
26 Ноя 2020
Сообщения
2,685
Реакции
2
Баллы
1,562
Тема экономии бензина продолжает быть актуальной всегда, особенно при дальних поездках, так как расходы на топливо считаются одной из самых затратных статей в бюджете.

Водителям рекомендовали подставить яйцо между полом и педалью для усовершенствования методов разгона автомобиля. Как считают эксперты, именно плавное вождение позволит сэкономить деньги на приобретении бензина и солярки.
Автоэксперт Алексей Хресин в разговоре с iReactor решил оценить эффективность совета для водителей из Великобритании, а также поделился иными проверенными способами сэкономить на бензине.
Имеются и другие методы экономии топлива, заметил Хресин. По его словам, для начала стоит не забывать о техническом обслуживании авто.
Важно помнить, что багажное отделение на крыше и различные вещи внутри салона повышают расход топлива, в связи с чем из авто необходимо убрать все лишнее. Помимо этого, стоит избавиться от декоративных элементов, которые повышают аэродинамическое сопротивление. Это такие элементы тюнинга, как, в частности, расширенные диски и декоративные обвесы.
При этом, заметил специалист, вышеобозначенные способы эффективны при езде на трассе. В городе, где совершенно другой скоростной режим, важно уделять внимание манере вождения, то есть машина должна двигаться без резких разгонов и торможения.
 
Сверху Снизу