• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Перейти к регистрации
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.

Toyota Auris (1G) Гул в движении

Nonai

Зарегистрирован
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Одинцово
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
Auris
wGAAAgLs3-A-1920.jpg






В момент покупки, был некий гул. Продавец сказал что это резина гудит, оно в целом и было похоже на то, но и сомнения некие были. Решил не переживать исключительно потому что более посторонних звуков не было(ничего не хрустело на выворотах, на кочках, и не было вибраций лишних). + перед покупкой загонял на сто, либо мастер прозевал, либо возможно проблема появилась позже.
В общем, переобулся как раз на зиму и …
Гул вроде как пропал.
Но все же на скорости 60-80 проявлялся. Немного меньше но все же был.
С одной стороны я хотел что бы проблема была в резине, ибо искать другую причину ой как не хотелось(предварительно начитался что это и коробка может быть, натяжитель цепи, подушка двигателя, в общем что угодно и некоторым владельцам не сразу удается найти причину, а я ж еще и с мыслью что уже мастер один смотрел и если подшипник себя не выдал то значит что то хуже…), с другой стороны, покупка новой резины может обойтись значительно дороже нежели устранить реальную причину, т.к. резину я уже знал что хочу NOKIAN Hakka Green. а смотря на цены зимней резины, думал что 1 бублик стоит под 2к грн то есть 4шт примерно около 300$, но только что посмотрел что она дешевле зимней. в общем не суть.
И так, тянуть не стал. И поехал на сто но уже к другому мастеру(этот ближе был).
Он моментом приговорил подшипник ступицы п.прав.
Мне как раз набрали с магазина по заказу свечей, и я сразу заказал и подшипник, точнее как оказалось идет он только в сборе со ступицей, и так:
SKF VKBA6874
стоимость (примерно 90$)
замена (примерно 14$)
Итог: гул пропал совсем. Наслаждаюсь тишиной(насколько это возможно в японце, с шумкой тут конечно хуже чем у европейцев).
Цена вопроса: $100 Пробег: 151 000 км
 
Сверху Снизу