• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Перейти к регистрации
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.

Toyota Venza Твердая тормозная педаль после долгой стоянки

Undel

Зарегистрирован
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Аркадий
Автомобиль
Toyota
Весной опять эта проблема вылезла. Подклинивал у меня задний левый супорт, и я пару раз погонял туда-сюда поршень в суппорте. А на утро снова обнаружилась эта проблема
Порыв интернет, пришёл к выводу, что возможно проблема с клапаном вакуумника, и вовремя стоянки он потиху травит воздух. Купил клапан, поменял — увы не помогло, через 5-6 часов стоянки педаль тормоза опять становилась твердой. Номер детали 44730-28030.
1ZUu4SGY65yrheqmiu5DZBOwsN8-1920.jpg


В августе подвернулся вариант взять вакуумник от праворульной 40й кэмри + у человека из вайберовского вензочата был положительный опыт замены. Взял и я себе, доставка стала дороже чем сам вакуумник (500₽) :D.
Устанавливал сам. Докупил шланг 60 см, 8 мм внутренний диаметр, для подключения к впускному коллектору, т.к родной шланг не достаёт до клапана (если будете брать ваккумник от леворульной кэмри, то делать это не нужно будет). Пугала необходимость отгибания гтц вместе с трубками, особенно неприятно гнулась трубка на передний левый суппорт, поэтому я ещё открутил кроншейн который держит нижнюю часть воздушного фильтра, в который упиралась трубка . Как видно на фото, для доступа к вакуумнику нужно ещё снимать и трапецию стеклоочистителей, и полку под лобовым. Тут ничего сложного. На вакуумнике кэмри стоит другая вилка, её нужно заменить на вилку от родного вакуумника, посчитав обороты при снятии.
R2LxNO95ixHcAqeNExQy0xVTIQI-1920.jpg

Полный размер
После замены ещё сделал прокачку всех суппортов.
В итоге проблема с педалью ушла, тормоза стали более "ранние" (регулирутся вилкой на штоке), но при этом педаль сама стала твёрже немного, впрочем на второй машине в семье педаль тормоза такая же по нажатию. До замены иногда при продолжительной остановке замечал, что слегка проваливалась вперёд педаль тормоза, но при этом обороты двигателя на хх не менялись. Сейчас всё чётко, таких провалов нет.
Делал такую работу первый раз, в принципе ничего сложного. Снимайте минусовую клемму обязательно.
Результат
Pu98Shc4AnKV4xzZ0tOIPiiO8HI-1920.jpg

Полный размер
Полезный видос по замене вакуумника на 40й кэмри


Замена вакуумника на кэмри 40й
Запчасти: 44730-28030
 
Сверху Снизу