• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Перейти к регистрации
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.

Toyota RAV4 (III) Установка пневмо-баллоннов BlackStone в задние пружины на RAV4

Essol

Зарегистрирован
Регистрация
31 Янв 2021
Сообщения
51
Реакции
2
Баллы
26
Всю расходку я меняю вовремя, пробег сейчас 110 тыс, машинка бегает исправно, каждые 40 тыс меняю масло в вариаторе и раздатке, масло в моторе каждые 10 тысяч. На 110 поменял антифриз. Но недавно увидел пост о установке в заднюю подвеску пневмобаллонов
и данное решение мне показалось достаточно заманчивым, так как за 4 года мои пружины уже порядком просели, вожу я в ней тяжёлые байдарки и всякий походный шмурдяк, да и каждый день возит меня рафик на работу в Москву и обратно. Решил установить данный девайс и на свой Бычок) заказал на официальном сайте BlackStone blackstone-russia.ru баллоны (размер s), дополнительные отбойники и одноконтурную магистраль. С подбором помог менеджер. Все установил у знакомых в сервисе согласно инструкции. Из особенностей пришлось немного подпилить один болт торчащий из отбойника сверху. В остальном все встало без проблем. Результатом на первом этапе доволен. Зад машины принял прежние положение, стал более упругим на неровностях. Накачал баллоны до 1.0 атмосферного давления.

RlxC42h9PrwlBaCYInJLpFeuGis-1920.jpg



Процесс установки, баллон не надут


AhsQjG0660px9VTRuh5pmiDc3CI-1920.jpg



Баллон установлен вместе с отбойником, сверху. Давление 1.0 атм


e8l0UdmF32vSA7doPwYbW_moKTw-1920.jpg



Играю с давлением


Jc7ykjjD9zC_2SaFPRIIdnL18cM-1920.jpg




С давлением наигрался🙃
Жду лета когда опробую данное улучшение при загрузке. В планах установка защитной шторки на камеру заднего вида. Всем успехов и ровных дорог.

Цена вопроса: 8 000 ₽ Пробег: 110 000 км
 
Сверху Снизу