zed-alexD@
Зарегистрирован
- Регистрация
- 27 Фев 2025
- Сообщения
- 39
- Реакции
- 0
- Баллы
- 26
Началось всё с того, что в дороге подклинило суппорт и начал греться передний левый диск, пару раз нажал на тормоз, вроде отошли колодки, сразу начал искать ремкомплект суппортов. Заказал, заехал на сто, поменяли.
Купил, на два суппорта, но поменяли только левый. Справа все нормально было
Такое состояние цилиндрика
При замене увидел что колодка стерта не равномерно, из за заклинившего цилиндра, решил поменять сразу и диски и колодки. Купил диски фирмы rotingen и колодки ate. Кстати все продавцы как один говорили колодки вам по вин не подходят, но человек с драйва, подсказал что должны подойти и сам я видел что форма и размеры те что надо.Так что риск оправдан, все подошло. А пока, собирал все запчасти, ко всему этому, загудела правая передняя ступица, при езде был гул как в самолете, при повороте руля влево звук усиливался так, что собеседник по телефону его слышал. Почитал отзывы о запчастях, заказал польской фирмы nty, так как на оригинал цены не подьемные.
Колодки
Диски передние
В инструкции написано не ставить на перфорацию керамические колодки.
И много споров в направлении насечек.
Хотел поменять сам в гараже, так как есть опыт замены левой стороны, начал пытаться откручивать гайку ступицы, и не как. Позвонил знакомому на сто, говорит приезжай. Открутили гайку ступицы, а дальше началось. Ступица приросла к шрусу так, что и сьемником не поддавалась, и грели, и уже кувалда вход пошла и никак.Начали спиливать болгаркой, резали с трех сторон, еле отлипла.При вскрытии оказалось что шлицы на внешнем шрусе уже слабоваты из за коррозии. Машина остается на ночь на сто, заказываем шрус на утро, из того что могло приехать быстрее, был только этот вариант, не читая отзывы покупаю, вариантов других нет.
Шрус
Ступица
На утро все доделали, машина в строю.Прикатываю диски, пока по ощущениям не могу сказать, как тормозят. Пока делали, думал, хорошо что сам в гараже не полез
, сидел бы там неделю. Всем ровных дорог и без поломок.
Датчик АБС, прикипел как ступица, пришлось тоже новый ставить. Слева стоит такой же, пару лет, работает без нариканий
Старая ступица
Цена вопроса: 500 €
При замене увидел что колодка стерта не равномерно, из за заклинившего цилиндра, решил поменять сразу и диски и колодки. Купил диски фирмы rotingen и колодки ate. Кстати все продавцы как один говорили колодки вам по вин не подходят, но человек с драйва, подсказал что должны подойти и сам я видел что форма и размеры те что надо.Так что риск оправдан, все подошло. А пока, собирал все запчасти, ко всему этому, загудела правая передняя ступица, при езде был гул как в самолете, при повороте руля влево звук усиливался так, что собеседник по телефону его слышал. Почитал отзывы о запчастях, заказал польской фирмы nty, так как на оригинал цены не подьемные.
Хотел поменять сам в гараже, так как есть опыт замены левой стороны, начал пытаться откручивать гайку ступицы, и не как. Позвонил знакомому на сто, говорит приезжай. Открутили гайку ступицы, а дальше началось. Ступица приросла к шрусу так, что и сьемником не поддавалась, и грели, и уже кувалда вход пошла и никак.Начали спиливать болгаркой, резали с трех сторон, еле отлипла.При вскрытии оказалось что шлицы на внешнем шрусе уже слабоваты из за коррозии. Машина остается на ночь на сто, заказываем шрус на утро, из того что могло приехать быстрее, был только этот вариант, не читая отзывы покупаю, вариантов других нет.
На утро все доделали, машина в строю.Прикатываю диски, пока по ощущениям не могу сказать, как тормозят. Пока делали, думал, хорошо что сам в гараже не полез
Цена вопроса: 500 €