LDS90
Зарегистрирован
Infiniti FX - Салонное зеркало заднего вида с датчиком температуры от QX
Так как являюсь счастливым обладателем магнитолы тиайз в стиле тесла, то столкнулся с проблемой что магнитола на отрез отказывается показывать температуру окружающей среды, при чем первая магнитола тиайз которую покупал на алике и которая не проработала и две недели показывала температуру за бортом, а вторая нет, показывает только если с интернетом прогноз погоды, а так как живу за полярным кругом и 8 месяцев у нас зима, то хочется знать какой минус на улице. Начитавшись драйв2 увидел что можно поставить двухстрочное зеркало где помимо компаса будет отображаться и температура за бортом, ну вот это и решил сделать себе. Нашел и заказал на авито зеркало от qx56 2004 гв, за 2500 р, вот его номер
Заказал через экзист датчик температуры оригинал от того же qx56 чтоб достоверно все показывало за 1440 р.
Запчасти на фото: 277227S000
Провел два провода под капот под дополнительный датчик температуры, разъём на сам датчик не нашел, сделал переходник, взял герметичный разъём, на концы проводов от разъёма обжал пин, вставил на контакты в датчике и залил термоклеем
Зеркало пришло с фишкой и обрезанными проводами, но если нужны пины, то их можно достать из любого разьема на электронных блоках от Инфинити, пинов всего два вида толстые и тонкие, понадобятся тонкие 2 штуки.
Посмотрев на разъём родного зеркала и на разъём зеркала от qx понял что распиновка уже имеющихся проводов чуть не совпадает.
Разъём родного зеркало
Разъём зеркала от qx
а именно на родном зеркале 3 провода 1-8-10 пин, а на зеркале от qx вообще нет первого пина, взял мультиметр и выяснил что на родном зеркале первый пин(черный с белой полосой) это постоянный плюс, восьмой (черный) земля, десятый (черный с красной полосой) плюс от зажигания
Схема зеркала qx 56 подсмотренно тут www.drive2.ru/l/646324271961884706/
Для подключения зеркала от qx надо на родном разъёме первый пин переставить в 6 пин и добавить два пина в 4 и 5 пин ( это и есть два провода от датчика температуры)
Провода я соединяю с помощью вот таких обжимок и вот такого инструмента
Очень удобно, скрутил провода по нужной длине и обжал, далее в термоусадку или изоленту кому как удобней. Включил зажигание все работает, но зеркало показывает температуру в фарингейтах, долго искал как поменять и нашел методом тыка. Надо зажать и держать вот эту кнопку
После выбрать градусы, затем нужно настроить компас согласно вот этой карте выбрав нужную цифру,
Теперь я могу снова наблюдать температуру окружающей среды, на улице +2, в гараже по термометру +12 и на зеркале тоже +12 значит пока не врет
Так как являюсь счастливым обладателем магнитолы тиайз в стиле тесла, то столкнулся с проблемой что магнитола на отрез отказывается показывать температуру окружающей среды, при чем первая магнитола тиайз которую покупал на алике и которая не проработала и две недели показывала температуру за бортом, а вторая нет, показывает только если с интернетом прогноз погоды, а так как живу за полярным кругом и 8 месяцев у нас зима, то хочется знать какой минус на улице. Начитавшись драйв2 увидел что можно поставить двухстрочное зеркало где помимо компаса будет отображаться и температура за бортом, ну вот это и решил сделать себе. Нашел и заказал на авито зеркало от qx56 2004 гв, за 2500 р, вот его номер
Заказал через экзист датчик температуры оригинал от того же qx56 чтоб достоверно все показывало за 1440 р.
Запчасти на фото: 277227S000
Провел два провода под капот под дополнительный датчик температуры, разъём на сам датчик не нашел, сделал переходник, взял герметичный разъём, на концы проводов от разъёма обжал пин, вставил на контакты в датчике и залил термоклеем
Зеркало пришло с фишкой и обрезанными проводами, но если нужны пины, то их можно достать из любого разьема на электронных блоках от Инфинити, пинов всего два вида толстые и тонкие, понадобятся тонкие 2 штуки.
Посмотрев на разъём родного зеркала и на разъём зеркала от qx понял что распиновка уже имеющихся проводов чуть не совпадает.
а именно на родном зеркале 3 провода 1-8-10 пин, а на зеркале от qx вообще нет первого пина, взял мультиметр и выяснил что на родном зеркале первый пин(черный с белой полосой) это постоянный плюс, восьмой (черный) земля, десятый (черный с красной полосой) плюс от зажигания
Схема зеркала qx 56 подсмотренно тут www.drive2.ru/l/646324271961884706/
Для подключения зеркала от qx надо на родном разъёме первый пин переставить в 6 пин и добавить два пина в 4 и 5 пин ( это и есть два провода от датчика температуры)
Провода я соединяю с помощью вот таких обжимок и вот такого инструмента
Очень удобно, скрутил провода по нужной длине и обжал, далее в термоусадку или изоленту кому как удобней. Включил зажигание все работает, но зеркало показывает температуру в фарингейтах, долго искал как поменять и нашел методом тыка. Надо зажать и держать вот эту кнопку
После выбрать градусы, затем нужно настроить компас согласно вот этой карте выбрав нужную цифру,
Теперь я могу снова наблюдать температуру окружающей среды, на улице +2, в гараже по термометру +12 и на зеркале тоже +12 значит пока не врет