• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Перейти к регистрации
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.

Infiniti Infiniti FX - Замена радиатора отопителя fx35

  • Автор темы Автор темы LDS90
  • Дата начала Дата начала
Infiniti

LDS90

Зарегистрирован
Регистрация
17 Окт 2025
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Infiniti
Infiniti FX - Замена радиатора отопителя fx35







Радиатор печки — Infiniti FX (1G)
Радиатор печки
Работы делал в прошлом году и вот, пользуясь случаем, решил написать.
Долго мучился с проблемой холодного воздуха зимой из отопителя. Чего только не перепробовал…
Проверял на картерные газы в системе охлаждения, промывал разными способами, в том числе лимонной кислотой, с химией, аппаратно без снятия. Даже помпу поменял, ничего не помогало.
По замене радиатора отопителя везде, на тот момент, предлагался только оригинал. Ну, дороговато…
На s51 есть полно аналогов, на наш кузов, s50- небыло, хотя они почти одинаковые.
И вот, наткнулся на аналог по разумной цене)))

Поставил такой — Infiniti FX (1G). Запчасти на фото: 111124, STH0104
Поставил такой
Новый радиатор отопителя — Infiniti FX (1G). Запчасти на фото: STH0104
Новый радиатор отопителя
Решил менять.
Правда, в этот раз решил немного схалтурить, разбирать всю торпеду долго и муторно, да и времени на это катострофически нехватало, поэтому пошëл другим путëм!

Пришлось пилить трубки))) — Infiniti FX (1G)
Пришлось пилить трубки)))
Подразтбрал левую часть отопителя и пиланул трубки.

Забитый старый радиатор — Infiniti FX (1G)
Забитый старый радиатор
Снятый радиатор печки распилил ради интереса, он конечно был сильно забит. Так что, никакая химия и лимонная кислота уже не помогала)))

Установлен новый радиатор — Infiniti FX (1G)
Установлен новый радиатор
На новом радиаторе отопителя так же была отпиленеа лишняя часть трубок.
Радиатор встал как родной. Трубки соединял практически в стык бензо/масло стойким шлангом подобранным по диаметру, на хомутах.
Всë встало отлично на свои места.
Ну и, теперь в тачке с теплом в салоне всë отлично! Зиму и лето откотал, проблем нет, нигде ничего не подтекает, всë огонь!
 
Сверху Снизу