LDS90
Зарегистрирован
Infiniti FX - Замена радиатора отопителя fx35
Радиатор печки
Работы делал в прошлом году и вот, пользуясь случаем, решил написать.
Долго мучился с проблемой холодного воздуха зимой из отопителя. Чего только не перепробовал…
Проверял на картерные газы в системе охлаждения, промывал разными способами, в том числе лимонной кислотой, с химией, аппаратно без снятия. Даже помпу поменял, ничего не помогало.
По замене радиатора отопителя везде, на тот момент, предлагался только оригинал. Ну, дороговато…
На s51 есть полно аналогов, на наш кузов, s50- небыло, хотя они почти одинаковые.
И вот, наткнулся на аналог по разумной цене)))
Поставил такой
Новый радиатор отопителя
Решил менять.
Правда, в этот раз решил немного схалтурить, разбирать всю торпеду долго и муторно, да и времени на это катострофически нехватало, поэтому пошëл другим путëм!
Пришлось пилить трубки)))
Подразтбрал левую часть отопителя и пиланул трубки.
Забитый старый радиатор
Снятый радиатор печки распилил ради интереса, он конечно был сильно забит. Так что, никакая химия и лимонная кислота уже не помогала)))
Установлен новый радиатор
На новом радиаторе отопителя так же была отпиленеа лишняя часть трубок.
Радиатор встал как родной. Трубки соединял практически в стык бензо/масло стойким шлангом подобранным по диаметру, на хомутах.
Всë встало отлично на свои места.
Ну и, теперь в тачке с теплом в салоне всë отлично! Зиму и лето откотал, проблем нет, нигде ничего не подтекает, всë огонь!
Работы делал в прошлом году и вот, пользуясь случаем, решил написать.
Долго мучился с проблемой холодного воздуха зимой из отопителя. Чего только не перепробовал…
Проверял на картерные газы в системе охлаждения, промывал разными способами, в том числе лимонной кислотой, с химией, аппаратно без снятия. Даже помпу поменял, ничего не помогало.
По замене радиатора отопителя везде, на тот момент, предлагался только оригинал. Ну, дороговато…
На s51 есть полно аналогов, на наш кузов, s50- небыло, хотя они почти одинаковые.
И вот, наткнулся на аналог по разумной цене)))
Решил менять.
Правда, в этот раз решил немного схалтурить, разбирать всю торпеду долго и муторно, да и времени на это катострофически нехватало, поэтому пошëл другим путëм!
Подразтбрал левую часть отопителя и пиланул трубки.
Снятый радиатор печки распилил ради интереса, он конечно был сильно забит. Так что, никакая химия и лимонная кислота уже не помогала)))
На новом радиаторе отопителя так же была отпиленеа лишняя часть трубок.
Радиатор встал как родной. Трубки соединял практически в стык бензо/масло стойким шлангом подобранным по диаметру, на хомутах.
Всë встало отлично на свои места.
Ну и, теперь в тачке с теплом в салоне всë отлично! Зиму и лето откотал, проблем нет, нигде ничего не подтекает, всë огонь!