• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Перейти к регистрации
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.

Mercedes-Benz W463 джойстик зеркал

Mercedes-Benz

johnssons

Зарегистрирован
Регистрация
31 Мар 2025
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
1
Фото в бортжурнале Mercedes-Benz G-Class (W463 1G)

Пока разобрал снова водительскую часть с целью ревизии и реконструкции))) решил восстановить подсветку джойстика зеркал (сам в живую ни у кого не видел чтобы была целой, а многие даже и не знают что она там предусмотрена).
Разобрал это чудо изначально родом с w126 (исходный джойстик на одно зеркало), для чего нужно достать 4 бронзовых штифта по углам, и главное не растерять контакты, и добрался до сгоревшей лампочки (да, немцы не заморачивались и пихали для богатости лампочки, потом их мешали с тусклыми желтыми диодами где могли) заменив её на желтый светодиод и резистор 1кОм, смазал, собрал, довольный, хоть и свет как у стока тусклый, но зато есть и тон не стал чудить сделал феншуйный — желтый))) хоть и вообще то не поклонник стокового оттенка подсветки.

К слову «стиль» желтый МВ изначально совершенно не относился к какой то задумке, а банально вышел из-за сочетания лампочек с белым пластиком, потом при появлении диодов (а они в то время могли только себя освещать), чтобы сочеталось много ламп и диодная новинка технологично подобрали желтый тон в то время слабых диодов, и чуть позднее другие бренды начали натягивать фильтры на лампочки, и к концу девяностых появились наконец яркие диоды разных цветов, но МВ уже желтую подсветку превратил в «стиль»)))

Фото в бортжурнале Mercedes-Benz G-Class (W463 1G)
Фото в бортжурнале Mercedes-Benz G-Class (W463 1G)
Фото в бортжурнале Mercedes-Benz G-Class (W463 1G)
 
Сверху Снизу